Эксперты НОВИКОМа: интерес клиентов банка к вкладам растет

10.09.2024, 13:17
0 1377
Читайте KP40.RU:

Дочерний банк Ростеха отмечает, что интерес клиентов к открытию вкладов значительно вырос. Так, с начала года рублевый портфель сбережений в НОВИКОМе увеличился почти на 20%.

Банк внимательно отслеживает ситуацию на рынке вкладов и своевременно корректирует условия по своим продуктам. Это позволяет НОВИКОМу проводить грамотную и взвешенную политику, эффективно приумножая средства вкладчиков. Так, во втором полугодии 2024 года банк специально сделал акцент на депозитах сроком на 3 и 6 месяцев, что отвечает запросам клиентов. В планах НОВИКОМа – и далее совершенствовать свои накопительные продукты для максимального удобства вкладчиков.

Банк предлагает своим клиентам три основных сценария накопления средств. Непополняемый вклад «Капитал» рассчитан на высокий процент, выплачиваемый в конце срока. «Рост» – пополняемый вклад с ежемесячной выплатой дохода и растущей процентной ставкой. «Комфорт» – пополняемый вклад с возможностью снятия средств. В июне НОВИКОМ представил новый сберегательный продукт для физических лиц – сезонный вклад «Перспектива», рассчитанный на 220 дней.

В НОВИКОМе также действует флагманский сберегательный продукт «Рантье». Это вклад-флоатер, условия которого «привязаны» к значению ключевой ставки Банка России. Благодаря этому клиенты всегда получают актуальные и выгодные условия.

«Сегодня рынок вкладов в России показывает рекордные цифры. НОВИКОМ также фиксирует наибольшие показатели по приросту рублевых депозитов. Благодаря выгодным ставкам и простоте в обслуживании мы успешно привлекаем к использованию накопительных продуктов все большее количество людей. Таким образом, сбережения розничных клиентов остаются защищенными от инфляции», – отметил старший вице-президент банка НОВИКОМ Дмитрий Криштопа.

 

 АО АКБ «НОВИКОМБАНК» входит в 20 крупнейших банков России. Создан в 1993 году. Банку присвоены рейтинги высокого уровня кредитоспособности и надежности со стабильным прогнозом: НРА «АА|ru|», АКРА «АА- (RU)», «НКР» АА-.ru и «Эксперт РА» «ruАА-». Предоставляет полный спектр банковских услуг во всех сегментах финансового рынка. Приоритетное направление деятельности – финансирование отечественных промышленных предприятий высокотехнологичных отраслей. Является профессиональным участником рынка ценных бумаг и участником системы страхования вкладов. Председатель Правления банка НОВИКОМ Елена Георгиева – член Бюро ЦС ООО «СоюзМаш России», куратор Воронежского регионального отделения Союза машиностроителей России.

Госкорпорация Ростех объединяет свыше 800 научных и производственных организаций в 60 регионах страны.  Компания выступает ключевым поставщиком вооружений, военной и специальной техники в рамках гособоронзаказа. Развивает высокотехнологичные гражданские производства в стратегических важных для страны отраслях, таких как авиастроение, двигателестроение, транспортное и энергетическое машиностроение, медицинское приборостроение, фармацевтика, новые материалы и др. Консолидированная выручка в 2023 году превысила 2,8 трлн рублей.

Реклама. АО АКБ «НОВИКОМБАНК». erid: 2VfnxxV3PdJ
ВНИМАНИЕ!

Комментарии отключены.
Данная информация размещается исключительно для ознакомления.

Нашли в тексте ошибку?
Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!

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