НОВИКОМ и Ленинградская область подписали соглашение о сотрудничестве

05.06.2024, 17:12
0 1941
Читайте KP40.RU:

Дочерний банк Госкорпорации Ростех и Правительство Ленинградской области в рамках ПМЭФ-2024 заключили соглашение о сотрудничестве, нацеленное на улучшение социально-экономического климата в регионе.  Документ подписали Председатель Правления НОВИКОМа Елена Георгиева и Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко. 

Соглашение предусматривает формирование условий для привлечения инвестиций в экономику Ленинградской области, а также взаимодействие с целью реализации социально значимых проектов. 

В рамках сотрудничества банк планирует поддержать перспективные инновационные проекты и обеспечить своевременным и качественным кредитованием предприятия региона. В частности, производственный кластер получит доступ к кредитованию с использованием мер господдержки, в том числе финансированию по программе «Промышленная ипотека» на приобретение, строительство и модернизацию объектов недвижимого имущества. 

Сотрудники предприятий-партнеров НОВИКОМа в Ленинградской области смогут воспользоваться широкой линейкой выгодных розничных продуктов, среди которых льготные ставки по вкладам и кредитам. 

Помимо этого, взаимодействие банка и области коснется вопросов финансового просвещения сотрудников промышленных предприятий.  Образовательный модуль «Уроки финансовой грамотности для работников предприятий оборонно-промышленного комплекса» — это часть большой социально ориентированной программы НОВИКОМа. Учитывая востребованность темы, банк предоставит курс для предприятий области в формате видеоуроков. 

НОВИКОМ и Ленинградскую область связывает давнее партнерство. Между банком и Фондом поддержки предпринимательства и промышленности региона заключено соглашение о сотрудничестве. Среди корпоративных клиентов НОВИКОМа – авиаремонтные, автодорожные и строительные предприятия, расположенные в Ленинградской области. Банк кредитует эти компании и реализует зарплатный проект для их сотрудников. Заключенное соглашение позволит банку укрепить и масштабировать взаимодействие с компаниями из региона. 

«Ленинградская область — динамично развивающийся регион с ресурсной промышленной инфраструктурой. И здесь мы нацелены на расширение взаимодействия по вопросам развития экономических программ и участия банка в социальных проектах, проектах стимулирования предпринимательства, создания новых рабочих мест и привлечения инвестиций в область», — отметила Председатель Правления банка НОВИКОМ Елена Георгиева, куратор Воронежского регионального отделения Союзмаш России.

 

АО АКБ «НОВИКОМБАНК» входит в 20 крупнейших банков России. Создан в 1993 году. Банку присвоены рейтинги высокого уровня кредитоспособности и надежности со стабильным прогнозом: НРА «АА|ru|», АКРА «АА- (RU)», «НКР» АА-.ru и «Эксперт РА» «ruАА-». Предоставляет полный спектр банковских услуг во всех сегментах финансового рынка. Приоритетное направление деятельности – финансирование отечественных промышленных предприятий высокотехнологичных отраслей. Является профессиональным участником рынка ценных бумаг и участником системы страхования вкладов. Председатель Правления банка НОВИКОМ Елена Георгиева – член Бюро ЦС ООО «СоюзМаш России», куратор Воронежского регионального отделения Союза машиностроителей России.

Госкорпорация Ростех – объединяет свыше 800 научных и производственных организаций в 60 регионах страны. Компания выступает ключевым поставщиком вооружений, военной и специальной техники в рамках гособоронзаказа. Развивает высокотехнологичные гражданские производства в стратегических важных для страны отраслях, таких как авиастроение, двигателестроение, транспортное и энергетическое машиностроение, медицинское приборостроение, фармацевтика, новые материалы и др. Консолидированная выручка в 2023 году превысила 2,9 трлн рублей.

 

Реклама. АО АКБ «НОВИКОМБАНК». erid: 2VfnxxpdMJg
ВНИМАНИЕ!

Комментарии отключены.
Данная информация размещается исключительно для ознакомления.

Нашли в тексте ошибку?
Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!

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