ТПП РФ наградила НОВИКОМ за работу с МСП

Торгово-промышленная палата РФ (ТПП РФ) присудила НОВИКОМу победу в дополнительной номинации конкурса «Лучшая банковская программа для МСП – 2024». Экспертный совет назвал банк лучшим в развитии и продвижении инвестиционных возможностей для бизнеса.
30.05.2024, 16:42
0 3338

Конкурс «Лучшая банковская программа для МСП – 2024» прошел в рамках Национальной премии «Золотой Меркурий». В этом году за награды конкурса боролись 32 ведущих кредитных организации России. Помимо победы в дополнительной номинации, НОВИКОМ вошел в ТОП-3 лучших региональных банков с универсальной и базовой лицензией по итогам голосования предпринимателей.

Дочерний банк Госкорпорации Ростех принимает участие в конкурсе с 2016 года. В 2023 году НОВИКОМ удостоился диплома номинации «За поддержку и развитие высокотехнологичного производственного сектора».

Работа с малым и средним предпринимательством (МСП) имеет стратегическое значение для НОВИКОМа, ориентированного на работу с промышленными предприятиями и их цепочкой кооперации. Для обслуживания МСП банк выработал не только кредитные и документарные продукты, но и механизмы управления ликвидностью. Также НОВИКОМ предлагает малым и средним предприятиям тестировать новые финансовые инструменты, например, цифровые финансовые активы.

Одним из продуктов, предлагаемых банком МСП, является «НСО с фиксированной ставкой». Кроме высокой доходности, удобство продукта состоит в возможности размещать свободные средства в онлайн-режиме через систему «Клиент-Банк» без согласования со службами банка. При необходимости разместить средства на срок более 90 дней НОВИКОМ предлагает субъектам МСП специальный продукт – «Депозит «Гибкий». В числе его преимуществ – индивидуальное согласование минимальной суммы депозита и начисление процентов по желанию клиента.

Для организации эффективного финансирования банк аккредитован всеми электронными торговыми площадками, на которых проводятся государственные закупки. Кроме того, в целях расширения взаимодействия с бизнесом в регионах НОВИКОМ подписал соглашения со многими региональными фондами поддержки промышленности и предпринимательства и стал членом торгово-промышленной палаты в 21 регионе.

«В прошлом году НОВИКОМ активизировал работу с МСП, в результате чего кредитный портфель банка по этому сегменту вырос на 24%, а гарантийный на 17%. С целью расширения работы с МСП в этом году у нас уже сформирована отдельная команда. Благодаря этому в ближайшие годы мы планируем существенно увеличить долю малых и средних предприятий в своем портфеле. Отрадно, что наши усилия отмечаются на самом высоком уровне», - заявил старший вице-президент – директор Департамента малого и среднего бизнеса Денис Есипенок.

  

АО АКБ «НОВИКОМБАНК» входит в 20 крупнейших банков России. Создан в 1993 году. Банку присвоены рейтинги высокого уровня кредитоспособности и надежности со стабильным прогнозом: НРА «АА|ru|», АКРА «АА- (RU)», «НКР» АА-.ru и «Эксперт РА» «ruАА-». Предоставляет полный спектр банковских услуг во всех сегментах финансового рынка. Приоритетное направление деятельности – финансирование отечественных промышленных предприятий высокотехнологичных отраслей. Является профессиональным участником рынка ценных бумаг и участником системы страхования вкладов. Председатель Правления банка НОВИКОМ Елена Георгиева – член Бюро ЦС ООО «СоюзМаш России», куратор Воронежского регионального отделения Союза машиностроителей России.

Госкорпорация Ростех – одна из крупнейших машиностроительных компаний России. Объединяет свыше 800 научных и производственных организаций в 60 регионах страны. Компания выступает ключевым поставщиком вооружений, военной и специальной техники в рамках гособоронзаказа. Развивает высокотехнологичные гражданские производства в стратегических важных для страны отраслях, таких как авиастроение, двигателестроение, транспортное и энергетическое машиностроение, медицинское приборостроение, фармацевтика, новые материалы и др. Консолидированная выручка в 2023 году превысила 2,9 трлн рублей.

Реклама. АО АКБ «НОВИКОМБАНК». erid: 2VfnxwLoorG
ВНИМАНИЕ!

Комментарии отключены.
Данная информация размещается исключительно для ознакомления.

Партнёрские новости
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