Новикомбанк профинансировал создание технической базы для выпуска новых вагонов метро

Опубликовано: 09.04.2024 12:15 0 1005
Новикомбанк профинансировал создание технической базы для выпуска новых вагонов метро
erid: 2VfnxvHeosE
 
Новикомбанк, опорный банк Госкорпорации Ростех, предоставил финансирование заводу «Метровагонмаш», одному из крупнейших в стране производителей вагонов метро. Средства направляются на разработку конструкторской документации для перспективных вагонов метрополитена, а также на обновление производственно-технологической базы предприятия.
 
Финансирование Новикомбанка позволило создать технологическую базу и разработать конструкторскую документацию для поезданового поколения «Москва-2024». В марте его запустили в эксплуатацию на Замоскворецкой линии столичного метрополитена. В церемонии запуска участвовал мэр Москвы Сергей Собянин.
 
Кредитное соглашение Новикомбанк и компания «Метровагонмаш» заключили на сумму 2,947 млрд рублей сроком до 30 июня 2038 года. Среди целей проекта – разработка документации и обновление оборудования для выпуска вагонов «Балтиец» для Петербургского метрополитена, суверенизации вагонов метро «Москва-2020» и других серий.
 
Финансирование компании «Метровагонмаш» осуществляется в рамках кластерной инвестиционной платформы – совместного проекта Минпромторга России, Фонда развития промышленности (ФРП) и корпорации развития ВЭБ.РФ. Интеграция мер господдержки в экономику проектов позволяет Новикомбанку значительно снижать стоимость кредитования для промышленных предприятий и предоставлять партнерам займы по льготной процентной ставке.
 
Реклама АО АКБ «НОВИКОМБАНК».
Опубликовано: 09.04.2024 12:15 0 1005
Тэги: реkлама
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter
загрузка комментариев