Представители Новикомбанка приняли участие в Российском Ипотечном конгрессе

09.02.2024, 15:40
0 6496
Читайте KP40.RU:

erid: LdtCK3e1z

Эксперты Новикомбанка стали участниками Х Российского Ипотечного конгресса, где обсудили перспективы рынка жилищного кредитования с представителями государственных и коммерческих организаций. Самой актуальной темой для дискуссий стала ипотека с мерами господдержки.

Новикомбанк интегрирован практически во все механизмы жилищного кредитования с инструментами господдержки. Льготные ипотечные кредиты стали главным драйвером роста розничного кредитного портфеля банка в 2023 году (+56,1%). Они являются одним из самых востребованных продуктов у его клиентов — работников предприятий Госкорпорации Ростех. Высокий спрос на ипотечные программы обусловлен выгодными условиями как в части процентных ставок, так и в отношении требований к заемщикам.

В январе 2024 года финансовая организация получила дополнительные лимиты по ипотечным госпрограммам и продолжает помогать клиентам улучшать свои жилищные условия, в то время как некоторые банки уже приостановили выдачу льготной ипотеки. При этом Новикомбанк придерживается политики честных и прозрачных тарифов и не вводит дополнительные комиссии для застройщиков, что позволяет предлагать наилучшие условия по ипотечному кредитованию на российском рынке.

В Новикомбанке действует широкая линейка ипотечных программ. «Семейная ипотека» здесь доступна по ставке от 5,1% годовых, а минимальная ставка по программе «ИТ-ипотека» составляет 4,8%. Купить квартиру на первичном рынке в Новикомбанке можно по ставке от 7,4% годовых, если сумма кредита не превышает 6 млн рублей. В ином случае ставка составит 14,6%. Программа «Вторичный рынок» позволяет взять ипотеку по ставке от 15%. Минимальная ставка по программе «Дальневосточная ипотека» в Новикомбанке составляет 1,4%. Рефинансировать ипотеку, полученную в другом банке, сотрудникам компаний-партнеров Новикомбанк предлагает по ставке от 15%.Подробности о линейке ипотечных продуктов по ссылке.

С марта 2022 года в банке действует мотивационная программа «Развитие», разработанная совместно с Госкорпорацией Ростех в рамках реализации стратегии социальной ответственности. Для участников программы «Развитие» ставки начинаются с 12% годовых.

«Ипотека — одно из наших приоритетных направлений в рознице. И мы, как эксперты рынка, всегда готовы поделиться своим мнением и видением перспектив. Это особенно актуально сегодня, когда на всех уровнях идет живое обсуждение адресного предоставления льготных условий по жилищным кредитам. В то же время нам важно быть в тренде актуальных ипотечных механизмов, чтобы максимально эффективно повышать доступность жилья для наших клиентов», - рассказала Светлана Васнецова, директор Департамента разработки продуктов и клиентского сервиса Новикомбанка.

Реклама АО АКБ «НОВИКОМБАНК».

ВНИМАНИЕ!

Комментарии отключены.
Данная информация размещается исключительно для ознакомления.

Нашли в тексте ошибку?
Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!


Новости по тегу
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