Жители ЖК «Кречетников парк» в Калуге оценили умные сервисы «Ростелекома»

Опубликовано: 11.10.2023 14:06 0 2324
Жители ЖК «Кречетников парк» в Калуге оценили умные сервисы «Ростелекома»

erid: LdtCKXtMG

Цифровой провайдер подключил к платформе «Ростелеком Ключ» восемь домов жилого комплекса (ЖК) «Кречетников парк», расположенных на улицах Академика Потехина, Хорошей и Фомушина. Теперь жильцы 914 квартир пользуются интеллек-туальными сервисами «Умный домофон» и «Комплексное видеонаблюдение». Домофонами с видеокамерами оснащены все 19 подъездов многоэтажек. Пространства общего пользования в домах и придомовые территории «охраняют» 53 устройства видеонаблюдения.

Андрей Кулачков, руководитель группы по работе с застройщиками и управляющи-ми компаниями Калужского филиала ПАО «Ростелеком»:

«ЖК “Кречетников парк” — отличный пример эффективного сотрудничества провайдера, застройщика и управляющей компании (УК). Его результатом стали безопасная и комфортная территория и довольные собственники жилья».

Владимир Глазков, руководитель компании-застройщика ООО «Капитель»:

«Мы подключаем сервисы “Ростелеком Ключа” в наших домах, чтобы сделать жизнь в них еще комфортнее и безопаснее. Причем, стремимся внедрять цифровые технологии еще на этапе застройки, чтобы не обременять собственников дополнительными строительными работами. По отзывам наших жильцов, уже через неделю пользования платформой они не представляют, как можно обходиться без нее».

Татьяна Кочнева, руководитель УК ООО «Регион Уют»:

«Видеонаблюдением мы охватили всю территорию ЖК. Для возможности просматривать записи в архиве заказали услугу с 14 сутками хранения данных. Теперь все наши жильцы, а это более двух тысяч человек, и мы, представители УК, можем быть спокойны за имущество. На своих телефонах через специальное приложение видим происходящее во дворе, подъезде, общаемся с визитерами и открываем двери только желанным гостям».

Ирина Павлова, жительница ЖК «Кречетников парк»:

«Советую всем, кто желает спокойствия и порядка, и у кого в доме пока нет сервисов “Ростелеком Ключа”, скорее ими обзавестись. Мы в “Кречетников парке” с умными домофоном и видеонаблюдением уверены в чистоте подъездов и дворов и в безопасности на нашей территории. Чего и вам желаем!».

«Ростелеком Ключ» — удобный и многофункциональный сервис управления и кон-троля дома и придомовой территории. Его услуги — «Умный домофон», «Комплекс-ное видеонаблюдение», «Умный шлагбаум», «Умные счетчики» и другие — доступны как для строящегося, так и для заселенного жилья.

Застройщикам и физическим лицам для подключения услуг платформы «Ростелеком Ключ» и консультаций можно обращаться по единому номеру 8 800 301 05 50.

ПАО «Ростелеком». Реклама.

Опубликовано: 11.10.2023 14:06 0 2324
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter
загрузка комментариев