«Ростелеком» в Калужской области подключил к Единой радиологической информационной системе 24 диагностических аппарата

Опубликовано: 04.10.2023 16:19 0 4064
«Ростелеком» в Калужской области подключил к Единой радиологической информационной системе 24 диагностических аппарата

erid: LdtCKS4PR

«Ростелеком» совместно с дочерней компанией «РТК Радиология» продолжает развитие Единой радиологической информационной системы (ЕРИС) и ее подсистем в Калужской области. С начала года в 11 медицинских организациях специалисты подключили к системе 24 аппарата для проведения диагностических исследований, в том числе маммографии. В целом с 2019 года в регионе к ЕРИС подключено 68 единиц диагностического оборудования в 29 больницах, поликлиниках и их филиалах.

Александр Кракосевич, заместитель директора — директор по прикладным проектам Калужского филиала ПАО «Ростелеком»:

«Диагностические исследования позволяют выявлять патологические изменения в состоянии здоровья пациента, изменения в процессе течения заболевания при проведении терапии. Благодаря подключению оборудования к системе снимок с диагностического аппарата передается в единую архивную базу, из которой он доступен не только лечащему врачу, но и врачам из других медицинских организаций региона. Таким образом, специалисты из разных медучреждений могут оперативно провести консультацию и внести изменения в схему лечения».

Александр Головань, руководитель проектов «РТК Радиология»:

«Работа с ЕРИС помогает эффективно планировать работу диагностического оборудования и персонала отделений лучевой диагностики в соответствии со сложившимися в конкретной медицинской организации процессами. Благодаря цифровизации служб лучевой диагностики врачи могут подключаться с любого рабочего места, оперативно находить результаты проведенных ранее исследований пациента, проводить анализ, прослеживать динамику и, при необходимости, корректировать лечение. Кроме этого, радиологическая информационная система позволяет организовывать процессы удаленного описания и второго чтения».

Ежедневно в архив попадает около 500 снимков. Всего в системе хранится свыше 550 тысяч медицинских исследований, среди которых рентгенограммы, результаты КТ, МРТ, УЗИ. Доступ к системе ЕРИС имеют более 400 врачей Калужской области различных специальностей. Возможность работы с ЕРИС и ее подсистемами, включая Центральный архив медицинских изображений (ЦАМИ) ускоряет и делает более качественной медицинскую помощь.

Подробнее о сервисах и услугах провайдера можно узнать на сайте «Ростелекома» и по бесплатному номеру горячей линии: 8 800 1000 800.

ПАО «Ростелеком».
Реклама.

 

Опубликовано: 04.10.2023 16:19 0 4064
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter
загрузка комментариев