«Ростелеком» предоставил интернет еще более чем трем тысячам домохозяйств в частном секторе Калужской области

Опубликовано: 26.09.2023 10:54 0 3716
«Ростелеком» предоставил интернет еще более чем трем тысячам домохозяйств в частном секторе Калужской области

erid: LdtCK7Kyz

С начала года «Ростелеком» предоставил высокоскоростной интернет по технологии GPON («оптика в дом») для трех с половиной тысяч домохозяйств Калужской области. Доступ к цифровым сервисам появился у жителей частного сектора Калуги, Жукова, Кондрова, Медыни, Белоусова, Тарусы, Малоярославца, сёл и деревень Дзержинского, Боровского, Малоярославецкого, Козельского, Тарусского и Перемышльского районов.

Антон Погорелкин, технический директор Калужского филиала ПАО «Ростелеком»:
«С приходом оптики качество жизни домовладельцев значительно повышается: расширяются границы общения, образование становится доступнее, досуг — насыщеннее. Кроме этого, интернет открывает возможности для удаленной работы, повышения уровня личной безопасности. Так, сервис «Видеонаблюдение» поможет контролировать ситуацию в доме и вокруг него в онлайн-режиме. Камеры смогут отпугнуть хулиганов, архив записей поможет разрешить спорную ситуацию. Мы хотим предоставить более широкие цифровые возможности всем жителям Калужской области и активно над этим работаем».

Максим Полянский, абонент «Ростелекома»:
«Для меня «Видеонаблюдение» от «Ростелекома» стало простым способом навсегда избавиться от переживаний за безопасность внутри дома и на придомовой территории. Специалисты компании по моей просьбе установили камеры с датчиками движения по периметру участка, я сам настроил отправку онлайн-уведомлений о подозрительных событиях, попавших в кадр. Теперь, где бы я ни был, всегда вижу, что происходит на моей земле. И близкие установили приложение в телефон, чтобы быть спокойными друг за друга и за имущество».

Трансляцию с камер можно посмотреть из любой точки мира, где есть интернет. Видеозаписи хранятся до 30 дней, их можно монтировать и скачивать на компьютер или мобильное устройство. Настройка видеоаналитики, уведомлений и дополнительных опций осуществляется через приложение с интуитивно понятным интерфейсом. 

Подать заявку на подключение услуг «Ростелекома», получить дополнительную информацию о сервисах и тарифах можно на сайте компании и по телефону: 8 800 301 38 20.

ПАО «Ростелеком».
Реклама.

 

Опубликовано: 26.09.2023 10:54 0 3716
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter
загрузка комментариев