Как поддерживают молодых работников, прошедших службу в армии на калужских предприятиях

Опубликовано: 08.09.2023 11:26 0 2386
Как поддерживают молодых работников, прошедших службу в армии на калужских предприятиях

Калужский турбинный завод, как ответственный работодатель, реализует программу поддержки молодых работников, призванных на срочную службу в армию. 

Программа поддержки, разработанная предприятием, включает материальную помощь в размере 2 МРОТ до отправки в армию и еще 7 МРОТ по возвращении в штат предприятия. 

Помощь предусмотрена также и для тех, кто не воспользовался правом на отсрочку от прохождения срочной службы, предоставляемым сотрудникам Калужского турбинного завода государством.

Данная программа поддержки реализуется в комплексе с федеральным проектом «Профессионалитет», где КТЗ выполняет роль базового работодателя. 

В 2023 году уже трое выпускников Калужского кадетского многопрофильного техникума им. А.Т. Карпова после демобилизации вернулись на предприятие, где проходили производственную практику. Опытные наставники помогают ребятам восстановить профессиональные компетенции и быстрее адаптироваться на рабочем месте.

Еще шестеро молодых сотрудников заключили соглашение о возвращении на завод после службы в армии. Кроме финансовых выплат, они имеют возможность пользоваться различными льготами, такими как льготное питание, компенсация части процентов по ипотеке, медицинское обслуживание и другие корпоративные программы завода.

На предприятии делается все возможное, чтобы поддержать молодых работников, проходящих службу в армии, и обеспечить им комфортную адаптацию и успешное возвращение на рабочие места.

 

 

Опубликовано: 08.09.2023 11:26 0 2386
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter
загрузка комментариев