Калуга справилась с первой гололедицей

Опубликовано: 27.11.2013 15:55 26 7940
Калуга справилась с первой гололедицей
Первый снегопад и гололедица не стали сюрпризом для коммунальных служб Калуги. В ночь на среду, 27 ноября, улицы города обработали песко-соляной смесью, и это помогло избежать транспортного коллапса.

- Мы знали об ухудшении погоды и были готовы справляться с ее проявлениями, - рассказал нам директор МБУ «Специализированное монтажно-эксплуатационное управление» Алексей ШИГАПОВ. – Вы сами могли в этом убедиться, если утром ехали на работу. Никакого коллапса и всплеска аварийности не было.

Вероятно, повлияло на ситуацию на дорогах и то, что многие автомобилисты решили в этот день не использовать свои машины. Такой совет, напомним, давали в УГИБДД.

Тем временем на остановках общественного транспорта в Калуге появились специальные пластиковые ящики с песко-соляной смесью. Их специально закупили к нынешней зиме.

- Это не наша оригинальная идея, подобные ящики есть и в других городах, - говорит Алексей Шигапов. – Это все-таки город, такой ящик более эстетичен, чем куча песка. Дворники, обслуживающие данную территорию, могут обрабатывать смесью остановки.







Фото: Валерий КОЗЬЯНИН.
Опубликовано: 27.11.2013 15:55 26 7940
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев