Калужане покорили Лондон

Опубликовано: 05.05.2014 12:40 2 5473
Калужане покорили Лондон
В апреле шоу-студия «Эврика» взяла Гран-при Международного фестиваля танца и музыки - GB Dance & Music Festival.

А началось все с того, что в прошлом июле на аналогичном конкурсе в Тунисе на ребят, что называется, «обратила внимание» председатель жюри Марина О’Нилл Спенсер – бывшая прима Мариинки, экс-солистка балета Эйфмана, которая сейчас держит школы хореографии в Англии и Швейцарии и является директором того самого GB Dance & Music Festival,  – и последовало официальное приглашение в Лондон.
Потом были месяцы изнурительных репетиций, создание новых номеров (причем некоторые отрабатывались в последний момент), кредиты, которые брали родители, чтобы отправить своих чад в Англию, бессонные ночи с оформлением документов и получение виз перед самым отлетом самолета...  Но по позитивным эмоциям поездка перекрыла все трудности.

Не туманный Альбион

- Лондон встретил нас, как ему и положено, дождем. Но потом все 10 дней светило солнце и было +17…+20. – Руководители шоу-студии «Эврика» Яна Лазоренко и Татьяна Афонькина почти сразу после перелета охотно согласились поделиться впечатлениями от поездки с «Ва-банком». – Лондонцы, вопреки расхожему мнению об английской чопорности, оказались людьми улыбчивыми и приветливыми.
Мы выступали на сцене The Royal Over-Seas League – когда-то на нее выходил сам Мстислав Ростропович! Показали себя сразу в нескольких номинациях: в один день – хореография (народные, эстрадные, эстрадно-спортивные танцы, балет, гимнастика), в другой – вокал (академический, народный и эстрадный). Было 6 выступлений плюс мастер-классы по хореографии, вокалу и гимнастике. Особенно впечатлил мастер-класс по хип-хопу. Вел его профи, который работал с Мадонной и Мараей Кэри!
Даже несмотря на то, что наши ребята выступили отлично, мы до последнего не знали, что победили. Смотрели на самый большой кубок и гадали: кому же он достанется?..

«Новая цель – Италия»

Именно эта фраза теперь значится на страничке шоу-студии «Эврика» в «ВК». Возможность уже в октябре поехать на Международный  фестиваль танца и музыки «Festival Riviera» в Лигурию (Италия) – таким был главный приз для победителей GB Dance & Music Festival. И пусть сегодня Яна и Татьяна не уверены, что им к осени удастся преодолеть все финансовые и бюрократические барьеры, мы-то чувствуем: «Эврика» обязательно это сделает и не раз услышит из зала восторженное «Bravo! Bellissimo!»

Автор: Лилия Булаевская

Фото из архива шоу-студии «Эврика»
Опубликовано: 05.05.2014 12:40 2 5473
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев