4 нехитрых секрета рачительного хозяина

Опубликовано: 28.03.2014 16:34 2 6378
4 нехитрых секрета рачительного хозяина
Во-первых, необходимо определить, какой дом вы хотите построить: будет ли это простой небольшой домик или серьезный многоэтажный особняк. Строительство домов в разных случаях будет производиться по разным проектам, с разным бюджетом, и сроки реализации тоже будут разные.

Во-вторых, нужно решить, из какого материала будет построен ваш дом. Современные строительные технологии предлагают большое количество всевозможных вариантов. Это и классические деревянные дома, и проверенные временем кирпичные и каменные постройки, и дома, при возведении которых используются различные строительные блоки. Сегодня их предлагают изготавливать даже из прессованных газет и различных производственных отходов. И здесь необходимо учитывать два момента: природно-климатические условия, а также особенности рельефа местности, где стоять будущему дому, и свой финансовый потенциал, чтобы иметь возможность довести строительство до конца.

В-третьих, еще до того, как вы приступите к проектированию дома, стоит определиться: будете вы осуществлять строительство дома самостоятельно или доверите это дело профессионалам. Если вы задумали построить простой летний домик на дачном участке, то наверняка справитесь с этой задачей и сами. Если же вам захочется возвести конструкцию в несколько этажей, с просторной верандой и светлой мансардой, а ваши сведения о строительстве домов исчерпываются уроками труда в пятом классе, то стоит не хорохориться, а обратиться в одну из строительных фирм и переложить все проблемы по строительству дома на плечи профессионалов.

В-четвертых, надо хотя бы приблизительно рассчитать бюджет, который потребуется на строительство деревянного дома. Такие расчеты вы можете осуществить самостоятельно либо опять же обратиться за помощью в те же строительные фирмы, в которых имеется расчетно-проектировочный отдел по строительству домов.

Опубликовано: 28.03.2014 16:34 2 6378
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев