Дизайнера! Срочно!

Опубликовано: 20.01.2014 09:37 0 4362
Дизайнера! Срочно!
Как только в голове появляются мысли о ремонте –большинство из нас готовится к многомесячному стрессу. Стопки пересмотренных журналов по дизайну интерьеров, аллергия на строительные магазины, ссоры с родными из-за разницы взглядов - кому это не знакомо?

Отличный выход - обратиться к дизайнеру. Конечно, для многих граждан дизайнер интерьера – профессия новая, незнакомая. И, казалось бы, за что платить деньги, когда и самому можно все продумать? «Что, я не решу что ли, какого цвета обои сделать?» - думают они. Ну и все в таком духе. Предлагаем на конкретных примерах рассмотреть, почему так важно доверить эту работу профи. Тем более что сегодня их услуги не стоят таких баснословных денег, как раньше.

Вы хотите видеть нестандартный и неординарный интерьер? Но выбранные без помощи специалиста мебель, обои и прочее, как правило, тяготеют к привычным для нас шаблонам, которые хорошо узнаваемы в интерьерах друзей и соседей. Для дизайнера же голое пространство - чистый холст, на котором ему видится множество вариантов оформления, что позволяет создать собственную оригинальную картину места обитания клиента.

Вы переехали в новую квартиру с нестандартной формой либо размером помещений? Опытный дизайнер - не только художник, но и архитектор. А значит, отлично видит, как на практике реализовать оригинальные идеи заказчика и стоит ли их воплощать в жизнь в принципе.

У вас имеются особые требования к отделочным материалам, которые предполагается использовать, что может быть связано аллергией кого-то из членов семьи, наличием детей младшего возраста либо домашних животных? Хороший специалист отлично ориентируется в предлагаемых аксессуарах для дома и видах строительных материалов, знает свойства разных тканей, покрытий и прочих компонентов.

Главный козырь дизайнера интерьеров – его опыт. Имея за плечами сотни завершенных проектов, он уже невооруженным глазом видит, как практичнее сделать те же самые розетки. Или расставить мебель. И, настояв на своем варианте, в конечном итоге выслушивает благодарности от клиентов за свою прозорливость.

на заметку
  • Если вы все-таки поняли, что без дизайнера интерьеров вам не обойтись, воспользуйтесь нашими советами.
  • Вникните в суть процесса сами и будьте внимательны.
  • Ознакомьтесь с предыдущими работами выбранного профи (портфолио должно быть у каждого уважающего себя дизайнера), расспросите о форме дизайн-проекта.
  • Желательно подписать соглашение, в котором будут максимально подробно оговорены все ваши требования и права.
  • Следите за тем, чтобы любой чертеж подкреплялся именами и подписями разработчиков. Иначе может оказаться, что нести ответственность за некачественно выполненную работу будет некому.
  • Постарайтесь наладить с дизайнером личный контакт.
  • Ведь этот человек будет заниматься оформлением пространства, где вы будете растить детей, отдыхать после трудовых будней и принимать гостей, и от его работы во многом будет зависеть микроклимат в вашем доме.
Автор:  Полина Яковлева.
Опубликовано: 20.01.2014 09:37 0 4362
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев