Мокрое дело

Опубликовано: 10.01.2014 17:01 0 3472
Мокрое дело
Приводим в порядок квартиру после новогодних праздников.

Прежде всего напишите на бумажке порядок своих действий, чтобы потом с удовольствием вычеркивать пункты. И обязательно включите музыку. Ту, под которую вам нравится танцевать. Правильный настрой - половина дела!

С чего начать? Да вы уже начали - с музыки и планов. Теперь главное - не останавливаться. Смените постельное белье и заведите стиральную машину - пусть работает вместе с вами. В кухне и ванной пустите горячую воду, закройте дверь - пусть комнаты наполнятся паром: под его действием грязь удаляется быстрее.

Главное правило уборки - сверху вниз и по часовой стрелке. Такое движение создает благотворную энергетику - и для вас, и для всего дома.
Сначала уберите паутину, сметите по верхам пыль, разложите вещи по шкафам. Протрите зеркала и стекла (лучше ватным тампоном с денатуратом, а не мокрой газетой), не забудьте о дверных ручках. Затем займитесь полом. Его лучше мыть тщательно, а потому – собственноручно: больше всего пыли и елочных иголок наверняка скопилось под батареями и вдоль плинтусов, куда швабра просто не пролезет.

Когда будете домывать пол под ковриком в прихожей, закончится стирка. Останется только вывесить белье, а вечером – погладить и сложить стопочкой.

По окончании действа обязательно проветрите дом. И не забудьте отдохнуть!
Опубликовано: 10.01.2014 17:01 0 3472
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев