Калужан решили раскрепостить

21 декабря прошел первый в городе тату-фест.
27.12.2013, 11:16
0 4370
Читайте KP40.RU:
21 декабря прошел первый в городе тату-фест.

- Стар(а) я уже для этого! – твердили мои татуированные знакомые, которых приглашали принять участие в этом пока непривычном для Калуги мероприятии.

И зря. Отказали себе в удовольствии чужие тату посмотреть и свои показать. Да и просто пообщаться с представителями этой субкультуры, «поколбаситься» под тяжелую музыку, стать обладателем разноцветных дредов, поучаствовать в конкурсах на лучший нательный рисунок и в экшне под названием арт-фьюжн (это когда можно рисовать по очереди на нескольких полотнах, а потом меняться местами).

Чтобы «расписать» всех желающих, на площадке Арт Завода собрались лучшие мастера из Калуги, Обнинска, Балабаново, Наро-Фоминска, Рязани и даже из Белокаменной.

Калужанину Семену повезло: за него с мастерами договаривалась его девушка, и новое тату на ноге стало ее подарком любимому. А кого-то увиденные шедевры «совратили» на первую в их жизни татуировку.

- Если б вы знали, сколько лет мы планировали нечто подобное в Калуге! – сказал «Ва-банку» организатор фестиваля Color Life Владимир ЕРКОВИЧ. – Нам в ответ только крутили пальцем у виска, твердя, что это нереально. Но мы все-таки решились. Этот фестиваль объединил многих наших друзей. Спасибо всем, кто откликнулся и помог!

По словам идейного вдохновителя и сопродюсера мероприятия тату-мастера с именем Дарьи ПАВЛОВСКОЙ, фестиваль носит образовательный характер. И действительно, где еще калужане могли увидеть такое многообразие татуировочных стилей, оценить эстетический подход к работе нательных живописцев, стерильность, которую соблюдают мастера (во время татуирования они даже отказывались брать в руки микрофон) и перестать наконец думать о татуировке как о чем-то синем и размытом?

- К сожалению, калужский  менталитет нас немного сковывает, мешает во всеуслышание заявить о своих интересах, - не без сожаления констатирует Даша. - На подобных московских фестах народ даже в 80 лет готов отдать себя тату-искусству! Пора бы и нам стать более открытыми моде. Очень хочется, чтобы калужане наконец раскрепостились и не забивали себе голову надуманными ограничениями по возрасту или социальному положению.

P.S. Насмотревшись на все происходящее, даже я – человек, от этого искусства, мягко говоря, далекий - согласилась на малюсенькую татуировку хной. Но, может быть, мне удастся раскрепоститься окончательно и решиться наконец на что-то живописно-нательное уже к следующему тату-фесту. А он, как обещали продюсеры, обязательно станет ежегодным.

Автор: Лилия Булаевская. Фото Любови Коршуновой.

Нашли в тексте ошибку?
Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!


Новости по тегу
Лента настроения
2 оценили
Какое впечатление произвела на вас эта новость? Поделитесь с нами
Обсудить новость
Всего: 0 комментариев
Чтобы оставлять комментарии Авторизуйтесь
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