Международный мамин день

Опубликовано: 22.11.2013 10:46 0 4459
Международный мамин день
Как здорово, что в календаре время от времени появляются праздники, которые дают нам повод лишний раз вспомнить о своих близких и родных! День матери - как раз один из них. Это международный праздник, поэтому и дата его в разных странах своя. В России поздравлять мам принято в последнее воскресенье ноября. Не забудьте 24 ноября навестить маму, поздравить ее и, конечно, подарить подарки!

Хочется верить, что, даже несмотря на неофициальный статус, этот день приживется в каждом семейном календаре. Хотя многие отмечают его уже несколько лет. Подтверждение тому - конкурс «Дочки-матери», который два года назад проводила наша редакция. Мы и представить не могли, сколько теплых писем и пожеланий в адрес своих мам пришлют нам читатели. И сколько приятных эмоций вместе с ними испытаем мы за все это время.

В этом году мы решили подойти к празднованию с другой стороны и пообщаться уже с самими мамами. Причем с теми, которые воспитывает сразу несколько детей. Что это такое: быть многодетной мамой?
 
Татьяна Левченко, мама пятерых детей
- Быть мамой – это счастье. Я всегда хотела, чтобы у меня была большая семья. У моей мамы четверо детей, у сестры тоже четверо, а у меня пятеро. Я живу для своих детей и другой жизни даже представить себе не могу. Каждый ребенок, как палец на моей руке, - для меня все равны и одинаково любимы. Когда они появились на свет, я поняла, что не зря живу.





Старшие детки Татьяны: Кристина, Денис, Вадим и Аля.


Екатерина Бойко, мама троих детей
- Конечно, быть мамой - это великое счастье. Это предназначение женщины, то, что заложено природой. С появлением детей на многие вещи я стала смотреть другими глазами, мелочи ушли на второй план. Дети –самое важное и дорогое, что у меня есть.



Екатерина с младшей дочкой Раей.

Розалия Жилович, мама десятерых детей
- Я отличница, - шутит многодетная мама,  – у меня пять мальчиков и пять девочек. Дети – это моя жизнь. Я их учу, как нужно себя вести, как поступать в той или иной ситуации, быть ответственными. Конечно, бывают моменты, когда тяжело – дети болеют, но в жизни не может быть все гладко. Вы не представляете, сколько тепла, доброты, позитива дарят дети своим родителям. А все остальное: вещи, внешность, карьера – уходящее мелочи. Дети взрослеют, и мы с мужем смотрим на них совершенно другими глазами. Совсем скоро наши старшие заведут свои семьи, и я стану не только мамой, но и бабушкой. Дети – это божий дар.



Слева направо: верхний ряд -  Женя, мама  Роза, папа - Гена, Юля;
средний ряд – Оля, Катя, Таня с Андрюшкой на руках, Валя;
нижний ряд - Миша, Леша и Илюша. 


Беседовала Елена ВОЛОДИНА.
Опубликовано: 22.11.2013 10:46 0 4459
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев