Международный мамин день

Хочется верить, что, даже несмотря на неофициальный статус, этот день приживется в каждом семейном календаре.
22.11.2013, 10:46
0 4759
Как здорово, что в календаре время от времени появляются праздники, которые дают нам повод лишний раз вспомнить о своих близких и родных! День матери - как раз один из них. Это международный праздник, поэтому и дата его в разных странах своя. В России поздравлять мам принято в последнее воскресенье ноября. Не забудьте 24 ноября навестить маму, поздравить ее и, конечно, подарить подарки!

Хочется верить, что, даже несмотря на неофициальный статус, этот день приживется в каждом семейном календаре. Хотя многие отмечают его уже несколько лет. Подтверждение тому - конкурс «Дочки-матери», который два года назад проводила наша редакция. Мы и представить не могли, сколько теплых писем и пожеланий в адрес своих мам пришлют нам читатели. И сколько приятных эмоций вместе с ними испытаем мы за все это время.

В этом году мы решили подойти к празднованию с другой стороны и пообщаться уже с самими мамами. Причем с теми, которые воспитывает сразу несколько детей. Что это такое: быть многодетной мамой?
 
Татьяна Левченко, мама пятерых детей
- Быть мамой – это счастье. Я всегда хотела, чтобы у меня была большая семья. У моей мамы четверо детей, у сестры тоже четверо, а у меня пятеро. Я живу для своих детей и другой жизни даже представить себе не могу. Каждый ребенок, как палец на моей руке, - для меня все равны и одинаково любимы. Когда они появились на свет, я поняла, что не зря живу.





Старшие детки Татьяны: Кристина, Денис, Вадим и Аля.


Екатерина Бойко, мама троих детей
- Конечно, быть мамой - это великое счастье. Это предназначение женщины, то, что заложено природой. С появлением детей на многие вещи я стала смотреть другими глазами, мелочи ушли на второй план. Дети –самое важное и дорогое, что у меня есть.



Екатерина с младшей дочкой Раей.

Розалия Жилович, мама десятерых детей
- Я отличница, - шутит многодетная мама,  – у меня пять мальчиков и пять девочек. Дети – это моя жизнь. Я их учу, как нужно себя вести, как поступать в той или иной ситуации, быть ответственными. Конечно, бывают моменты, когда тяжело – дети болеют, но в жизни не может быть все гладко. Вы не представляете, сколько тепла, доброты, позитива дарят дети своим родителям. А все остальное: вещи, внешность, карьера – уходящее мелочи. Дети взрослеют, и мы с мужем смотрим на них совершенно другими глазами. Совсем скоро наши старшие заведут свои семьи, и я стану не только мамой, но и бабушкой. Дети – это божий дар.



Слева направо: верхний ряд -  Женя, мама  Роза, папа - Гена, Юля;
средний ряд – Оля, Катя, Таня с Андрюшкой на руках, Валя;
нижний ряд - Миша, Леша и Илюша. 


Беседовала Елена ВОЛОДИНА.

Новости по тегу
Лента настроения
13 оценили
Какое впечатление произвела на вас эта новость? Поделитесь с нами
Обсудить новость
Партнёрские новости
Всего: 0 комментариев
Чтобы оставлять комментарии Авторизуйтесь
eyJpdiI6IjY1UGU4REZkemVoYktkZkJkOEc4d1E9PSIsInZhbHVlIjoiVUx0dG0vK2FlZGFxb3QzdFhld29iaVN5blRwK1NKSkZxS2pscW9BV1k1QkI0VnkwMmZ5T2o1NWlwNlZRN2FqVmx5VXQrZFhKYzJpbnNhSWpicG1KcmpIVE5vek1zY2pUL0FzbncyVzhyZmxlUFIzLzR0bVBrY245ZVVXdXNrVXo0STY5ckV2ZWNzVWlWMFBGZHc1RlNDKzUxQ0lrOVZGMFl0Wjc4WDhvd0pIa0ZNUk5VNjFrUDdWSFRaVWI5bE1vK3NEY0VoRnpvaDBESVpKaVQrazdFU29jcCtvaVFnRDFvMGJ3Qzhna20wVFFXbGZhWUlyUytUcWsyK1NSd3lKVVNUUVFPeXp0YUdlcUNFNTFpVXdZYXZWYjlLVjg1ZmpVcllJbUdGc0o4eTYzanpSOW9mNldQOUdET05aSE42OVR6ZlFpSW1HNTNhODd2bXJMMGdCWk9qNkthTzBGRWhnc2p5blc4dTR5aUFVais2TFdYS1pKb2FPakUrRjBFbkNSbG1RRnlIblZOdUNSL1N2SnZsd0FjV1pySVJkY1U1Wkd4emRYSVlJNFB6eWpQS2tJeU9yRlhueWlENHlqei9JYyIsIm1hYyI6ImEzMTkwNTcxN2JjY2Q0ZGY5NDc1YzZhNDY0NjUzMWRhYTEwMDVmZjlhOTdlMmU4MTkzMzJhODQ0ZWMzMTAyMjQiLCJ0YWciOiIifQ==
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