Утро в Калуге 25 ноября

Все самое интересное, что происходит в Калуге с 9:00 до 12:00 - на нашем утреннем канале.
Елена Французова
25.11.2013, 09:04
0 3065
Читайте KP40.RU:


Доброе утро, калужане! Как всегда утром на нашем сайте с 9:00 до 12:00 начинает свое вещание Утренний канал. Мы отслеживаем все самое интересное, забавное, любопытное и обсуждаемое, что происходит в Калуге - новости, сообщения из социальных сетей, интересные события, которые пройдут в этот день, различные мнения.

Если у вас имеется что-то интересное и вы хотите поделиться этим с калужанами, пишите нам в Почту Утреннего канала.

12:10
Приближается время обеда. Помните, в фильме «Одиноким предоставляется общежитие», один из героев вернул свахе жену, за то, что она готовила утром яичницу, днем яичницу, вечером яичницу, а ночью – омлет. Зря он, конечно, с таким пренебрежением отнесся к последнему блюду. Ведь в мире существует масса рецептов омлета. Помимо яиц и молока в него добавляют: грибы, сыр, зелень, помидоры, картофель, кабачки, морковь, сладкий перец, салат, мясо, крабовые палочки, хлеб, фасоль и горох, капусту и даже макароны. При этом омлет бывает и сладким: с ореховой, медовой, вишневой начинкой, со сгущенкой, фруктами и с ликером или ромом!

И так, рецепт сладкого омлета с изюмом. 
Нам понадобится:
  • 2 яйца
  • 80-100 г изюма
  • 100 г жирных сливок или молока
  • 1 ст. ложка сахара
  • 2 ст. ложки муки (без верха)
  • корица (можно и без нее)
  • сливочное масло
Приготовление:
  1. Промываем изюм, обсушиваем.
  2. Сковородку щедро смазываем сливочным маслом и ставим на огонь.
  3. Взбиваем сливки с яйцами, добавляя сахар и муку, выливаем на разогретую сковороду. Жарим на среднем огне.
  4. Как только омлет начинает густеть, рассыпаем изюм и корицу. Можно накрыть сковороду крышкой, чтобы пожарилось быстрее.
  5. Готовый омлет сворачиваем рулетом и подаем. Можно посыпать сахарной пудрой.
12:00
А знаете ли вы, что:

  • В 1339 году была закладка дубовых стен Московского Кремля.
  • В 1602 году испанский мореплаватель Себастьян Висканьо открыл остров Санта-Каталина (возле нынешнего Лос-Анджелеса).
  • В 1735 году в Москве отлит 202-тонный Царь-колокол.
  • В 1783 году итальянцем графом Франческо Замбеччаре осуществлена первая в Англии публичная демонстрация воздушного шара.
  • В 1867 году Альфред Нобель запатентовал изобретенный им динамит.
  • В 1884 году в США запатентовано сухое молоко.
  • В 1933 году под Москвой произошел запуск первой советской ракеты с жидкостно-реактивным двигателем «ЖРД-Х» конструкции Фридриха Цандера.
  • В 1935 году в СССР учрежден орден «Знак почета».
  • 1956 году совершен прыжок с парашютом на Южный полюс.
  • В 1964 году в СССР впервые в продаже появились женские шубы из искусственного меха.
  • В 1975 году Голландия предоставила независимость Суринаму.
  • В 2000 году голландский парламент легализировал эвтаназию.
  • В 2002 году в Турции в 20 километрах от Антальи на берегу моря построена копия Московского Кремля.
11:50
День рождения сегодня отмечают:

  • Кристина Эпплгейт – актриса (42 года),
  • Дюгрей Скотт - актер, продюсер (48 лет),
  • Артур Гаспарян - журналист (51 год) (на фото).


11:37
Всю эту неделю - с 25 ноября по 1 декабря, в рамках проекта ДНК в Калуге будет работать Киношкола CINEMOTION. За это время участники снимут собственный фильм о нашем городе  по сценарию, который сами и  напишут. Руководить процессом будут сценарист Анна Халдаева, режиссер Вероника Чибисова и оператор Алексей Малинкович, сообщает «ВКонтакте» группа «ДНК - Дом новой культуры».

11:10
Наверняка у вас на работе живет кот, которого вы всем отделом подкармливаете. А не пора ли его взять в штат? Можно и должность новую ввести – живая мышеловка или  усатый секьюрити – охранник по-нашему.



Фото «ВКонтакте»: «Нетипичны Обнинск».

10:41
С помощью надписей на асфальте можно не только признаться в любви или поздравить с знаменательным событием, но и высказать кулинарные предпочтения.



Фото «ВКонтакте»: «Нетипичны Обнинск».

10:12
Мы уже рассказывали о том, что в Калуге возле областной администрации появились снеговики-музыканты. В Обнинске установили  конструкцию в виде елки, хотя,  она больше похожа на молекулярную цепочку. Вам что напоминает?



Фото: «ВКонтакте» «Типичный Обнинск».


9:30
Сегодня Международный день борьбы за ликвидацию насилия в отношении женщин, День государственности Боснии, а в Эстонии отмечают Кадрин день.

Кадрин день или Кадрипяэв пришел в Эстонию вместе с христианством в 12 веке. Кадри - покровительница овец. В Эстонии до сих пор верят, что именно в этот день овцы и другой скот должны спариться, чтобы получилось хорошее и здоровое потомство. По традиции в этот день по улицам разгуливают ряженые, которые стучатся в дома, поют веселые песенки или рассказывают стихи, за что и получают сладости. Считается, что если в Кадрин день оттепель, то зима будет холодной, а если сильный ветер, то на Рождество будет хорошая погода.



9:05
Синоптики обещают, что в Калуге наконец-то выпадет снег, правда вряд ли нам удастся им полюбоваться, он будет идти с дождем. Зонтик сегодня лишним не будет. Днем воздух прогреется до 3°C.

Нашли в тексте ошибку?
Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!

Лента настроения
3 оценили
Какое впечатление произвела на вас эта новость? Поделитесь с нами
Обсудить новость
Всего: 0 комментариев
Чтобы оставлять комментарии Авторизуйтесь
eyJpdiI6IlhzQmZLTVdMMXh0QkMvaG5mK2RYOFE9PSIsInZhbHVlIjoiMENFaGtwUkNaYjBES3BEMkFqM1VKaHRCMUlCV0M5VGlqTTd4d0hXYmFaT29IRDhrV2dvUGZKb0N1R0J0TWtFdTNITmIzUC9mSTJHemdrQXRlci9BdzNOcUdqS2pHci82eElLTXVpbXIvdzM2ek9kVnpZYWRQNmh5a2RKOXpIU296M016Y2tuM2t2aEFDQzNuY0k3R2lWazJ0NkFzYmYzRVNmcGozWktkSVBZcHV0MStBTkJ1QVJ3R3l6U3pWSDJMNWVJQ0liakdPbmNJV2dEY2pYd3lRVmlxTW5tTmNGR0t1K2crNXQ2dG5WNWV1ZUVNOGpZc1ljQWZvL1FXWFNYbXdmb2NKbmVJZzVzSXFlVHorVmtFQkpTcUVHRnVrUWluaXBLMVQvUm9hWGNBVlRETHlaY05XeE43YUZCZjR1enhmZW5hRityMjluWGhJNDZWM3E0ZkdCU0poQkhRakx5ZFU1V1hKZzRDVncrNGxiKzliNHQ3a2piMUx5ZU9EVnllcTJsVWFnV0NlNzBnY2RmSU5nL3U4N2NEWFRFMFRkdml1QzFQL0RYc1lzQmdxY25mYzAwMUloWUJkemhBZkJNOSIsIm1hYyI6IjZlODkwZDMyMTBmNjBiNDQ2ZWRkNTBjMDI1MWFiOWE4YWQxNjE0NzhiYWFlZDY0OWZlMDBlY2IwN2ZkYTBiODgiLCJ0YWciOiIifQ==
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