Утро в Калуге 16 июля

Каждое утро с 9:00 до 12:00 - все самое интересное на нашем утреннем канале.
Екатерина Зеленова
16.07.2013, 08:55
0 4108
Читайте KP40.RU:


Доброе утро, калужане! Каждое утро на нашем сайте с 9:00 до 12:00 начинает свое вещание Утренний канал. Мы отслеживаем все самое интересное, забавное, любопытное и обсуждаемое, что происходит в Калуге - новости,   сообщения из социальных сетей, интересные события, которые пройдут в этот день, различные мнения.
Если у вас имеется что-то интересное и вы хотите поделиться этим с калужанами, пишите нам в Почту Утреннего канала.

9:05
Сегодня 16 июля. За окном снова пасмурно, зато воздух свежий и совсем нежарко! Прохладно будет целый день, температура воздуха около +20оС, так что не забывайте зонтики и накиньте что-нибудь на плечи.

Как у вас нынче урожай? Сегодня дачники и садоводы-любители отмечают День огурца! Этот праздник придумали в Суздале, но и калужанам его праздновать никто не запрещает. Для русского человека огурец - овощ полезный и уважаемый. Жители подмосковного города Луховицы в 2007 году даже установили ему памятник с трогательной надписью: «Огурцу-кормильцу от благодарных луховичан».



9:15
Знаете ли вы, что:
  • В Англии 16 июля 1439 года из-за эпидемии чумы были запрещены поцелуи.  К счастью эту заразу удалось победить еще в XIX веке. Поэтому мы можем целоваться, сколько душе угодно. Ученые утверждают, что утренний поцелуй, который длится всего 20 секунд, создает романтическое настроение на весь день!
  • В этот день в 1814 году состоялась первая публикация в печати стихотворение юного Александра Пушкина «К другу стихотворцу».
  • 16 июля 1819 года началась первая антарктическая экспедиция. Шлюпы «Мирный» и «Восток» вышли из Кронштадта под командованием Михаила Лазарева и Фаддея Беллинсгаузена.
  • В 1935 году на автостоянке в деловой части американского города Оклахома-Сити впервые появились  парковочные счетчики. А у нас их нет до сих пор.
  • В этот день 1950 года прошел решающий матч чемпионата мира по футболу между Бразилией и Уругваем.  На стадионе «Маракана» собралось рекордное число зрителей - 199 854. Cборная Бразилии проиграла со счетом 1:2.  Весь стадион рыдал. А церемония награждения прошла без гимна и торжественных речей. Правительство Уругвая объявило 16 июля национальным праздником. А  Бразилия фактически погрузилась в траур. Ежедневно стали поступать сообщения о самоубийствах. Вскоре скорбный список уже насчитывал три с лишним сотни человек. Эх, не привыкли бразильцы к поражениям. Также, как и мы отвыкли от побед нашей сборной.
  • В 1999 году в стоимость акций "Майкрософта", которыми владеет Билл Гейтс достигла 100 миллиардов долларов
9:25
«Вконтакте» в группе «Типичная Калуга» появилось такое забавное фото. Переход возле ТЦ «Московский».



9:27
Сегодня отмечают день рождения следующие знаменитости:
  • Поэт Андрей Дементьев (85 лет)
  • Астролог Павел Глоба  (60 лет)
  • Певец и автор песен Григорий Лепс (51 год)
  • Певец и композитор Леонид Агутин (45 лет)
10:00
С понедельника, 15 июля по воскресенье, 21 июля, с 9:00 до 18:00 не будут работать следующие телевизионные каналы: «Первый канал»  - 4 ТВК, «Россия 1» - 9 ТВК,  «Культура» - 12 ТВК, «Петербург – 5 канал» - 37 ТВК,  «Ника ТВ» - 21 ТВК,  «РЕН ТВ » - 47 ТВК.
А с понедельника, 22 июля, по воскресенье, 28 июля, к перечисленным телеканал присоединятся и радиостанции  «Радио России» - 66,23 МГц, «Маяк» - 68,6 МГц, «Юность» - 70,43 МГц , «эМ-Си радио» - 71,72 МГц. Теле и радиопрограммы невозможно будет поймать с  9:00 до 18:00.
Но расстраиваться из-за этого все же не стоит. Ведь после завершения всех работ на телевышке Калуга получит высококачественное цифровое телевидение. А последние новости в эти и другие дни можно узнать и на нашем  сайте :)

10:03
Сегодня стартует первенство России во втором дивизионе. В зоне «Центр» свою первую игру проведет наш ФК «Калуга». Он встретится в Саратове с местным с «Соколом». Пожелаем нашим футболистам удачи! Ведь в прошлом сезоне они показали, что способны на многое!
Начало матча – в 19:00 и калужане смогут посмотреть его онлайн! Видеотрансляция из Саратова будет вестись на сайте «Сокола» вот на этой страничке: Прямые видео-трансляции матчей ПФК "Сокол"
Там же можно найти технические требования к программному обеспечению компьютера.





10:44
Оказывается в воскресенье, 14 июля, в Малоярославце снова прошел смерч! Жители наукограда, которые возвращались вечером из Калуги, рассказали обнинскому порталу новостей, что заметили в районе Малоярославца широкую воронку, поднимающуюся от земли в тучу. Они говорят, что смерч был больше, чем тот, который прошел в мае  в Обниске. Населенные пункты торнадо обошло стороной. Данных о пострадавших или разрушениях нет



10:48
Завтра, 17 июля, в свет выходит свежий номер «Калужского перекрестка». Вот что интересненького можно в нем прочитать:
  • Что будет с пассажирскими перевозками в Калуге? Судя по жаре, которая стояла на «Круглом столе», что мы организовали на прошлой неделе, страсти накаляются.
  • «Сталин и Путин» - журналист Александр Лапин в рубрике «Русский вопрос» проводит аналогии между двумя историческими персонажами.
  • Куда нести детские туфли, одежду и надоевшие вам вещи, которые хочется выкинуть? Наш корреспондент задался этим вопросом и выяснил, как сделать доброе дело и помочь тем, кому в жизни повезло меньше нас.
  • Калужанин сделал себе яхту и рассекает на ней по водохранилищу!
  • Барабанщику ДДТ калужанину Доце – 60 лет! Спецрепортаж о музыканте от нашего корреспондента.
  • Кушаем окрошку и худеем!
  • Ко Дню рыбака: калужане рассказывают о своем улове и рыбных местах

11:25
«Скорая помощь животным Калуги - Зоосоюз» объявила в розыск хозяина потерявшейся собаки:
- В лесу, где дачи на Еловке, потерялся КАБЕЛЬ ХАСКИ или ЛАЙКИ, крепкий малый с голубыми глазами. С виду очень домашний. Носится по лесу.
Хозяин, отзовись! Пишите нам на почту  Утреннего канала: utro@kp.kaluga.ru

11:45

Подоспели очередные исследования социологов и экономистов. Они подвели итоги прошлого года и по их подсчетам Калуга стала одним из шести областных центров, которые попали в категорию опережающих развитие в ЦФО. Такие данные приводят наши коллеги из "Калужского бизнес-журнала". А городской голова Калуги Николай Полежаев занял второе место среди градоначальников областных центров ЦФО. Лучшим же признан глава Тамбова Александр Бобров.

12:00
На часах 12:00 и наш Утренний канал завершает работу.  Приближается время обеда, и на закуску предлагаем вам очередную кулинарную историю.

Оказывается, русские цари не были требовательны к еде. Так, например, Екатерина II пила по утрам очень крепкий кофе со сливками. А на обед ела щи, отварную говядину с соленым огурцом, гречневую кашу, смородиновый морс. На десерт подавались яблоки и вишни. Вечером императрица пила только холодную воду со льдом и каплей сока из ягод.
Два раза в неделю она соблюдала пост. И употребляла только отварную рыбу и кашу, овощи и фрукты. Непонятно почему же она тогда была тучной женщиной? Может быть «отрывалась» на приемах?

ВНИМАНИЕ!

Комментарии отключены.
Данная информация размещается исключительно для ознакомления.

Нашли в тексте ошибку?
Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!

Лента настроения
43 оценили
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
eyJpdiI6ImZCdzdyM0xwckp3blFSOVkvZkE1b0E9PSIsInZhbHVlIjoibldLL0wxSGswZm5ma05DZEI1cVJVQkJ2aHk5TVBCZHVKSWhZdmMyOEl5MS9YcFRRcitJcE9ac1BuRGZrSlB3M3dQM05CVjNKdHpxZDRYN1JHczhiV3pFNEFxcmNNdS9BTmMwM1RISXNlMTAvc2x3NFdTaXdOQjc1S1pMV1RpeW9TbGN4elluWWpCNlYvcldieU1FLzQwSHVCVThpc0RNb0VzS1ArUWU4SWplU3BSZkdzcStKbG1ZZk5EUmRvQWdNZE1zemFGcmRvaitlVGVTbEU5dFAxUXRieTRCYUZQTUpSdVFQMXJCbWRNZkh0YmMyRE1FWTRWSU5hZzZJL21DQVluYnQrUVlxOG1mS1RaKzVGcVJGVEVYTTdHcmdXbCt4QWpSV0ZCWTljcmc1Sjg3bGVwcTcxRWFVNy85aDRwc3QwbXRJSktoOGMvdUIyV1gzcTRSR212UmF2dWlSQmhTOVgvcld0bURCdklMbisvM0NtMUcrWi9LanhicGJzaFl0OFhLdFp2bmlpaG52RTl4S1R3clZOQ05YRFkzdDUrY25pWE85aVJCZm0yK1hjVkc5Um1RckdlTEhXMkxSZ0VJcWxJZmNHMlJhK2gyNzhicGo3amkxSkdBSVcyK1dxdEQyaW9xdDlhS0hHdUwyUXphbG90YXQreGFhYmhnRU5ucUxwRC9DZzdIVjJVS0dYZm0rL0tST3dyN3ZMb2ZjSlFMRXBQS0FtcHVEeitxOE9vcGoxTUduZ0JnekZQeXN5UW9ObWJUNEdkRHlXOXJXNGdEdlJ2VXVkaksrRlBpUjBwM25mRTVxMk83aHlWcklVYWtIdVJWbFkzV3IzUm1hLzBDRyIsIm1hYyI6Ijc5ZGU3ZGUyMzQ2YWRmMzU0NGU5ZWQ3YTY3MjY3YzVhMTM1OGRhOWM3ZjBjNmNlMTZiN2FlYTU0ZjdlOGU0MDYiLCJ0YWciOiIifQ==