Зимний мотокросс прошёл по-весеннему мокро и грязно

Опубликовано: 01.02.2016 12:09 1 7402

Полсотни байкеров приняли участие в XIX соревнованиях на приз Обнинска в субботу, 30 января. Перед началом соревнования организаторы заявляли, что ожидают  на состязаниях  в три раза больше спортсменов, но в результате участников оказалось меньше. Ветераны и вовсе сделали по одному заезду и решили дальше не гонять.

Эпидемия гриппа или погодные условия помешали многим участникам приехать — неизвестно. Но из-за аномальной оттепели зимняя гонка превратилась в весеннюю. На трассе лужи и мокрая грязь, и неосторожных зрителей обдавало брызгами с ног до головы. Так что чистым с гонки не ушли ни участники, ни болельщики.

В результате состязаний в классе мотоциклов до 50 кубов выиграл  Игорь Еремеев из Зеленограда, в классе до 65 — Ян Варлан из Подмосковья. Среди гонщиков на 85 кубовых мотоциклах лучший Василий Воронов из Иваново. В классе мотогонщиков, выступающих с шипами в возрасте до 35 лет победил калужанин Юрий Матвеев.

В открытом заезде первое место занял обнинский мастер спорта Александр Шерманов.