Калужские дзюдоисты выиграли весь комплект медалей на международных соревнованиях

Софья Фирсова
Опубликовано: 07.06.2023 15:16 0 2175

2-4 июня в Санкт-Петербурге прошли XI международные соревнования по дзюдо среди юношей и девушек до 18 лет «Кубок Анатолия Рахлина». В соревнованиях приняли участие 717 спортсменов из России, Беларуси и еще 13 стран. В рамках этого турнира стартовали и Всероссийские соревнования до 15 лет с участием 469 спортсменов из 43 регионов РФ, сообщили в минспорта.

Калужскую область представляли воспитанники спортивной школы олимпийского резерва «Юность».

Золотую медаль в весовой категории до 52 килограмм завоевала Владислава Керимова. Спортсменка выступала в возрастной категории до 15 лет. Она тренируется под руководством заслуженного тренера России Владимира Кутьина.

А на вторую ступень пьедестала почета поднялась воспитанница тренера высшей категории Галина Шульги Полина Никишина.

В возрастной категории до 18 лет бронзу завоевали Владимир Досяк в категории 90+ килограмм и Алина Иванова.

На седьмом месте – Мария Бирюкова.

- Эти соревнования стали первым стартом в судействе для калужанки Рипсимэ Мкоян, получившей высший балл! – прокомментировали в минспорта.