Сбер — лучший работодатель России

31.01.2023, 13:55
0 1974
Читайте KP40.RU:

Сбер вновь признан лучшим работодателем России по версии HeadHunter. В 2022 году Сбер справился с беспрецедентными трудностями, увеличил число клиентов и продолжил своё развитие как инновационная технологическая компания.

Команда Сбера внесла весомый вклад в сохранение спокойствия, стабильности и безопасности банковского обслуживания. Свыше 100 млн частных и корпоративных клиентов на себе ощутили, что Сбер является оплотом финансовой системы страны. Даже в условиях санкций Сбер продолжает создавать новые сервисы на основе отечественных технологий, что гарантирует банку технологический суверенитет, а его клиентам — удобный клиентский опыт.

Наталья Дудина, старший вице-президент, руководитель HR Сбербанка:
«Сбер — огромный организм, он оказывает влияние на миллионы людей, ассоциируясь с технологическим прогрессом и новыми сервисами, он стремится улучшать качество жизни во многих сферах. Сам Сбер тоже состоит из людей. У нас большой коллектив. Все члены команды выполняют свою работу каждый на своём месте. Требуется высочайшая слаженность и вовлечённость. Настройка команды — это увлекательная задача, мы работаем над ней ежедневно. Сбер — это место, где люди имеют значение. Каждый человек для нас важен и ценен. Я благодарю всю нашу большую команду за вклад в этот успех бренда Сбера».

Вызовы, стоящие перед Сбером, потребовали от всех членов команды огромной вовлечённости и отдачи. Для HR в этот период жизненно важным было поддержать своих сотрудников и сохранить команду. Чтобы сохранить ключевых сотрудников, банк развивает систему преемственности. Сегодня у всех руководителей Сбера есть преемники. 

Программа долгосрочного вознаграждения (LTI) помогла банку замотивировать больше тысячи ключевых сотрудников Сбера. И Сбер не теряет связи с бывшими сотрудниками, объединяет людей с ДНК Сбера в сообщество Sber Alumni. 

Открытые форматы общения внутри команды укрепляют взаимное доверие, повышают вовлечённость и дают людям уверенность. Знаковым событием стал запуск IT-хабов в Казани и Екатеринбурге, который показал, что банк смотрит в будущее, улучшает условия труда и создаёт новые возможности и в Москве, и в регионах. 

Технологичность Сбера проявляется в HR-процессах — прежде всего в инновационной HR-платформе «Пульс». Это полностью отечественное программное решение, в котором есть все кадровые сервисы, HR-аналитика, опросы, внутренние коммуникации и многое другое. 115 тыс. сотрудников пользуются им каждый день.

Важная составляющая корпоративной культуры Сбера — помощь другим людям, участие в социальных и благотворительных проектах. В 2022 году число волонтёров среди сотрудников Сбера выросло на 30% и достигло 20 тыс. чел. Сотрудники могут регистрировать собственные проекты, обмениваться опытом и обучаться на платформе «Волонтёры Сбера». Ежегодно проводится конкурс социальных проектов сотрудников Сбера. Уже несколько лет волонтёры банка участвуют в проекте «Финансовая грамотность для воспитанников детских домов» Благотворительного фонда «Вклад в будущее». 

В 2023 году банк продолжит поддерживать и создавать условия для развития сотрудников. В фокусе внимания — предотвращение эмоционального выгорания, развитие преемственности и лидерства. Всё это поможет команде Сбера сосредоточиться на создании лучших продуктов и услуг для клиентов.

Рейтинг работодателей России HeadHunter — самый масштабный в стране по количеству компаний-участниц и объёму исследования. В 2022 году в нём участвовало две тысячи компаний. За лучших работодателей свои голоса отдало 78,4 тыс. соискателей, а на платформе HeadHunter опрос Employee Net Promoter Score (eNPS) прошло 249 тыс. человек. Сбер набрал 125,7 балла — это лучший результат среди крупнейших компаний страны. Итоговый балл каждой компании складывается из внешней оценки кандидатов (40%), внутренней оценки eNPS (40%) и HR-анкетирования (20%).  

В пятёрку лидеров рейтинга также вошли дочерние предприятия Сбера —СберМаркетинг занял 3-е место в категории средних компаний, а Rambler&Co, 5-е место среди крупных компаний.

 

 

ВНИМАНИЕ!

Комментарии отключены.
Данная информация размещается исключительно для ознакомления.

Нашли в тексте ошибку?
Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!

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