МЧС предупреждает жителей Калужской области о высоком риске пожаров из-за аномальных морозов

Опубликовано: 06.01.2023 09:07 1 2551
МЧС предупреждает жителей Калужской области о высоком риске пожаров из-за аномальных морозов

В пятницу, 6 января, ГУ МЧС по Калужской области предупреждает калужан о возросшем риске пожаров из-за аномальных морозов на территории региона.

Главное управление напоминает, что основной причиной пожаров в холода становится небезопасное использование печей и электрооборудования.
Взрослых просят не терять бдительность и соблюдать правила пожарной безопасности.

- Не эксплуатируйте печи при наличии прогаров и повреждений, не используйте самодельные электроприборы, не оставляйте без присмотра печи и включенные обогреватели, не доверяйте детям следить за ними;
- категорически запрещено размещать обогреватели рядом с горючими материалами; не сушите на них вещи;
- если от розетки исходит легкий треск, отключите от нее электроприбор и вызовите электрика для устранения неисправности;

ГУ МЧС подчеркивает, что особую опасность представляют газовые баллоны  - их нельзя хранить дома и на балконах. Помните, если полностью заправленный баллон с мороза перенести в тепло, газ расширится и неисправный сосуд может взорваться! 

- Уважаемые калужане, соблюдение правил пожарной безопасности, бдительность и осторожность сохранит ваше жилье от пожаров и, самое главное, жизни ваших родных и близких, - сказано в сообщении ведомства.

Опубликовано: 06.01.2023 09:07 1 2551
Тэги: мчс
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев