«РУССКИЙ ПРОДУКТ»: создаем основу для кулинарных шедевров

21.10.2022, 15:00
0 3448

Получение звания «Калужский бренд – 2022» для компании «РУССКИЙ ПРОДУКТ» — очень волнительное и ответственное событие. 

За более чем 25-летнюю историю предприятие заслужило репутацию честного производителя и ответственного работодателя. Сегодня в продуктовом портфеле компании «РУССКИЙ ПРОДУКТ» более 150 видов продукции от кулинарных добавок до полноценных ингредиентов для блюд, которые выпускаются под собственным брендом, а также брендами «Геркулес», «Печем дома» и «СУПЕРСУП». Продукция компании для многих людей уже стала частью семейных кулинарных традиций.

История и традиции

Детчинский завод овощных концентратов (ДЗОК) был построен еще в 50-х годах ХХ в. Тогда традиционными видами продукции, выпускаемой предприятием, были сушеные овощи, зелень, насыпные концентраты и сухие кисели. Завод был настоящим центром притяжения: имел необходимую инфраструктуру и новый микрорайон с детским садом.

В 1996 году ДЗОК вошел в состав компании «РУССКИЙ ПРОДУКТ», в структуре которой было несколько заводов. Вскоре все производство сосредоточилось в Калужской области. Сейчас на ДЗОК функционирует 20 производственных линий, в том числе современная автоматизированная линия «Геркулес» и один из немногих в России цехов полного цикла по производству кофе и злаковых напитков.

Развитие и инновации

В 2022 году компания «РУССКИЙ ПРОДУКТ» прошла добровольную сертификацию системы менеджмента качества на соответствие стандарта ГОСТ-Р ИСО 22000–2019. На производстве внедрена система HACCP, основанная на анализе рисков на каждом технологическом этапе. А это значит, что специалисты производят постоянный мониторинг всех контрольных точек, которые оказывают влияние на выпуск качественного и безопасного продукта.

«Мы понимаем, что для успешного конкурирования нашей продукции на рынке и поддержания репутации надежного производителя, нам необходимо и совершенствование производственной культуры. В этом году мы присоединились к национальному проекту «Производительность труда», по результатам которого на экспериментальном участке время протекания процесса сократилось на 13,7%. Ежемесячная выработка увеличилась почти на 2,5 тонны», — ​отмечает генеральный директор компании «РУССКИЙ ПРОДУКТ» Владимир Граудин.

Персонал и социальная ответственность

Работу завода в Детчино организуют более 500 человек, а благодаря корпоративному транспорту получить опыт в современном пищевом производстве могут жители Калуги, Обнинска, Малоярославца, Кондрово. Специалисты предприятия проводят экскурсии для студентов профильных учебных заведений и организуют мероприя-
тия по обмену опытом.

Активно развита и корпоративная жизнь. Работники участвуют в эколого-­благотворительном проекте «Добрые крышечки», организуют контейнер по сбору отработанных батареек, а также на заводе высажен «Сад памяти» в честь подвига 312-й дивизии при обороне Детчино в годы Великой Отечественной вой­ны.

«Второй год подряд корпоративный праздник День семьи мы проводим в уникальном формате благотворительного партнерства совместно с некоммерческими организациями «Старт в будущее» и «Оранжевый город» и организуем благотворительные ярмарки», — ​рассказывает директор по персоналу компании «РУССКИЙ ПРОДУКТ» Юлия Евстратова.

Также компания уделяет большое внимание благотворительной деятельности: поддерживает мероприятия села Детчино, детский благотворительный фестиваль «В гостях у карпа» и активно развивает партнерство с детскими социальными учреждениями, осуществляет регулярные гуманитарные поставки собственной продукции.

 

 

 

 

 

ВНИМАНИЕ!

Комментарии отключены.
Данная информация размещается исключительно для ознакомления.


Новости по тегу
Партнёрские новости
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