Компания Liston: ею гордится Калужская область

21.10.2022, 18:00
0 3172
Читайте KP40.RU:

Победитель конкурса

Звания «Бренд года» удостаиваются только те компании Калужской области, результаты работы которых снискали всеобщее признание, кто качеством исполнения заявил о себе громче прочих производителей. Среди подобных брендов особое место занимает компания Liston.

Предприятие производит медицинское лабораторное оборудование: центрифуги, дистилляторы воды, деструкторы игл и шприцов, аксессуары к ним.

В чем же его исключительность? Продукция компании поставляется в 69 стран мира — налажен экспорт оборудования теперь и в Кению. Здесь непрерывное производство обеспечивают менее 40 сотрудников, каждый из которых владеет навыками сборки на любом этапе производства. За первые 7 лет работы на экспорт оборот предприятия вырос более чем в 3 раза, и это не предел!

Секреты успеха

При равных для всех возможностях — работе в Калужской области — как удалось этой небольшой компании добиться столь значимых успехов? По признанию коммерческого директора Liston Юрия САПРЫГИНА, упорная работа предприятия — это заслуга не одного поколения семьи. Историю компании с легкой руки начал писать отец Юрия, инженер Сергей Сапрыгин. Свою первую центрифугу он собирал в ванной комнате.

Со временем подрастающие сыновья стали не только помощниками для отца, но и новой энергией для предприятия. Курс компании на экспорт во многом определило образование Юрия Сергеевича: в Финляндии он получил специальность «Международный менеджмент». А успех компании за рубежом вызван тем, что в лабораторном оборудовании Liston сочетаются европейское качество и турецкая цена. В Турции — Стамбуле, между прочим, открыт и активно работает первый международный филиал предприятия.

Производство набирает обороты

Несмотря на мировую известность единственный в России производитель лабораторных центрифуг не видит необходимости уезжать из Калужской области и расширяет производственные территории на малой родине, в Жуковском районе. Здесь уже подготовлена земля, на которой в скором времени начнут возводить новые цеха.

Параллельно идет работа над разработкой и внедрением в производство новых видов оборудования. Сейчас активно используется разработанный ранее автобалансир, он исключает вибрацию образцов, что способствует точности исследований.

Серьезной победой и радостным поводом для скорейшего расширения стало получение компанией Liston гранта от фонда Бортника в сумме без малого 30 млн руб­лей! Эта сумма будет направлена на увеличение производственных площадей, закупку необходимого оборудования, что, конечно, будет способствовать и расширению линейки производимого оборудования.

Признание

Среди ежедневных рабочих задач руководство компании не гонится за признанием и наградами, но четко следует намеченному плану. Однако название предприятия так или иначе, но звучит как в кругах среди других предпринимателей, так и на уровне правительства региона.

Так, совсем недавно, 13 сентября текущего года, в новом комплексе Государственного музея истории космонавтики состоялась церемония награждения победителей ежегодной межрегиональной премии «Предприниматель года» за 2021 год, где Юрию Сапрыгину торжественно вручили награду лидера в номинации «Экспортер».

Компания Liston горячо благодарит жителей Калужской области за признание «Брендом года» и продолжает упорно работать, чтобы результатами трудов прославить родной Калужский край.

ВНИМАНИЕ!

Комментарии отключены.
Данная информация размещается исключительно для ознакомления.

Нашли в тексте ошибку?
Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!


Новости по тегу
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