86 калужан пошли на фронт добровольцами

Опубликовано: 28.09.2022 14:34 5 9150
86 калужан пошли на фронт добровольцами

В среду, 28 сентября, губернатор Белгородской области сообщил, что Минобороны снизило для его региона план в рамках частичной мобилизации.

Мы поинтересовались у военного комиссара Калужской области Сергея КУЗЬМЕНКОВА, не коснулось ли сокращение числа мобилизованных и Калужской области?

- У нас все по-прежнему, - сказал военком.

Добровольцы продолжают приходить, - отвечает Кузьменков на наш вопрос о тех, кто решил отправиться на Донбасс, не дожидаясь вызова. – По предварительным данным, самостоятельно обратилось 86 человек. Но, понимаете, цифры в любой момент могут измениться.

Напомним, в конце прошлой недели добровольцев от Калужской области было 70 человек. Среди тех, кто ушел на фронт добровольцемдепутат областного парламента, кандидат исторических наук и заслуженный учитель России Дмитрий АФАНАСЬЕВ. 

А о том, почему на Украину едут молодые обнинские парни, читайте в материале с сегодняшней отправки добровольцев в Ногинск, который подготовила наша редакция в наукограде: Почему молодые обнинские парни едут на Донбасс добровольно: «Мой прадед ушел на фронт в 16 лет, дошел до Берлина. Чем я хуже него?»

Опубликовано: 28.09.2022 14:34 5 9150
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев