В Калуге завершается ремонт кровли в детском саду «Ласточка»

Его стоимость – три миллиона рублей.
Дмитрий Ивьев
26.08.2022, 08:56
0 2419
Читайте KP40.RU:

Капитальный ремонт кровли в детском саду «Ласточка» близится к завершению. Строители полностью заменили стяжку, армировали её, обеспечили гидроизоляцию, установили парапеты. Осталось покрыть парапеты металлом и завершить работы по устройству кровельного покрытия. Стоимость ремонта по контракту составила порядка  3 млн. рублей. 

Как пояснил членам депутатской комиссии подрядчик, немало хлопот доставила погода: из-за урагана, накрывшего Калугу 11 июля, на многих объектах сорвало шатры, закрывавшие кровлю при ремонте. В «Ласточке» залило несколько помещений на верхних этажах. Последствия ЧП подрядчик устраняет за свой счёт, проводит отделку помещений. К 1 сентября работы планируется завершить.

Лицей №48 к началу учебного года подготовился – капитальный ремонт кровли здания практически завершен. Установлена противопожарная лестница, отремонтирована стяжка, устроена кровля из наплавляемых материалов в два слоя, примыкания к парапетам, вентиляционным шахтам и фановым трубам, отремонтированы колпаки вентиляционных шахт.

А вот с ремонтом подросткового клуба дела обстоят не лучшим образом. В прошлом году ТОС «Наш Терепец» выиграл конкурс инициативного бюджетирования с проектом ремонта подросткового клуба и размещения в нём центра допобразования. Планировалось обустроить 9 помещений и зал, в кружках и секциях уже готовы заниматься около 400 ребят.  Стоимость работ – 1,5 млн. рублей. 

К ремонту подрядчик приступил 29 июля, закончить его должен был в течение месяца. Однако работы ведутся лишь последние две недели и малыми силами: на объекте находится не больше 3 – 4 человек. 

- Это единственный центр допобразования в микрорайоне «Терепец», поэтому мы очень ждем его появления. Но на деле ремонт сильно отстаёт от графика. У меня есть опасения, что подрядчик не завершит работы должным образом. Члены комиссии предложили начать претензионную работу и применить штрафные санкции, дальше будем действовать по обстановке, – прокомментировал депутат Андрей Линков.

Возможно, причина задержки в том, что строительная организация набрала слишком много заказов и не справляется с таким объёмом работ. По итогам инспекции депутаты решили вызвать подрядчика на заседание комиссии. 

ВНИМАНИЕ!

Комментарии отключены.
Данная информация размещается исключительно для ознакомления.

Нашли в тексте ошибку?
Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!


Новости по тегу
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