Газэнергобанк продолжает помогать маленьким калужанам

Опубликовано: 10.08.2022 10:00 0 2473
Газэнергобанк продолжает помогать маленьким калужанам

В Калужской областной клинической детской больнице появилось новое современное оборудование, необходимое для лечения детей со злокачественными опухолями центральной нервной системы.

Средства на покупку нейромонитора для измерения внутричерепного давления и температуры головного мозга были собраны в ходе проекта «Повседневная благотворительность». В Калужской области проект реализуется при поддержке Газэнергобанка и благотворительного фонда «Синара».

Нейромонитор позволит следить в реальном времени за важнейшими показателями, вовремя предпринимать необходимые вмешательства, экономя ценное время для пациентов.

— Поддержка БФ «Синара» и Газэнергобанка позволяет наращивать материальную базу больницы, тем самым повышая качество оказываемых услуг. Сейчас мы закупили первоклассное оборудование. Оно прослужит долгие годы. Мы очень рады сотрудничеству с Газэнергобанком, — ​подчеркнул главный врач больницы Виктор Михайлов.

Нейромонитор CAMINO уже используется специалистами Калужской областной клинической детской больницы.

— Мы нуждались в оборудовании для измерения внутричерепного давления, — ​сказал заведующий отделением Сергей Тарасов. — ​На данный момент это крайне необходимо для лечения тяжелых черепно-­мозговых травм и операций на головном мозге, потому что другие методы недостаточно объективны. С помощью аппарата мы узнаем внутричерепное давление, температуру и насколько велик отек мозга. Нейромонитор может дать однозначный ответ на вопрос, нужно ли делать операцию.

Приобретение нейромонитора произошло в ходе четвертого этапа реализации проекта «Повседневная благотворительность» на калужской земле. Ранее были приобретены система LOTTA для внутричерепной нейроэндоскопии c механическими держателями, современные устройства для фиксации головы, комплект микроинструментария для нейрохирургических вмешательств при опухолях головного мозга у детей, а также компьютерный четырехканальный тромбоэластомер, который помогает врачам быстро и с высокой точностью определять количество тромбоцитов в крови.

Председатель правления Газэнергобанка Елена Жукова пояснила, что поддержать проект может каждый желающий, для этого банком разработаны удобные механизмы, а в итоге выигрывают дети, они живут и выздоравливают.

— Помочь детям просто: можно открыть вклад «Обыкновенное чудо» в Газэнергобанке и ежемесячно переводить часть процентного дохода подопечным фонда, сделать перевод через свой интернет-банк или воспользоваться QR‑кодом на странице проекта, а можно просто оставлять мелкую сдачу в кассе при оплате квитанций, — ​отметила Елена Жукова. —Вместе с калужанами мы можем совершать еще больше добрых дел и помогать нашей больнице.

Исполнительный директор Благотворительного фонда «Синара» Наталья Чащухина отметила, что каждый рубль, перечисленный на поддержку проекта, играет огромную роль.

— Кто-то 10 рублей в месяц сможет пожертвовать, а кто­то ​100. Из этих денежных ручейков складывается поток, который потом позволяет закупить необходимое медицинское оборудование, — ​отметила Наталья Чащухина. — ​За время взаимодействия с калужской больницей нам удалось подготовить кабинет для реанимации и хирургических вмешательств для пациентов с онкологией. Это очень важно. Потому что раньше таких детей приходилось везти в Москву, а они не всегда транспортабельны. Были осложнения при переездах. А теперь все, кто поверил в программу нашего фонда вместе с Газэнергобанком, дали возможность помочь детям здесь и сейчас.

За 7 лет реализации проекта «Повседневная благотворительность» более 40 детей с онкологическими заболеваниями получили необходимую помощь. Для лечения маленьких пациентов приобретены дорогостоящие лекарственные препараты, проведены медицинские обследования, закуплено оборудование. Каждый человек может принять участие в следующем этапе создания обыкновенного чуда для наших детей.

 

АО «Газэнергобанк»
г. Калуга, ул. Плеханова, д. 4.
Контакт-центр: 8–800–700–3000
www.gebank.ru     
[email protected]

Лицензия ЦБ РФ № 3252. ОГРН: 1024000000210.

 

Опубликовано: 10.08.2022 10:00 0 2473
Тэги: рeклама
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter
загрузка комментариев