Андрей Костин обсудил с Консультационным советом акционеров взаимодействие с розничными инвесторами

01.06.2022, 17:00
0 2346
Читайте KP40.RU:

Президент-председатель правления ВТБ Андрей Костин принял участие в очередном заседании Консультационного совета акционеров (КСА). Глава банка рассказал членам КСА о перспективных планах ВТБ в сложившихся условиях и обсудил возможности усиления работы с миноритарными акционерами.
 
«В текущей ситуации фокус внимания всех эмитентов сосредоточился на внутренних инвесторах. У ВТБ сегодня уже более 800 тысяч розничных акционеров – в несколько раз больше, чем на момент создания КСА в 2009 г. Мы активно развиваем льготные программы привилегий для акционеров, активно привлекаем их к развитию банка, получаем от них обратную связь о нашей работе. Мы рассчитываем, что акционеры продолжат активно участвовать в жизни банка, а их число будет расти», - отметил Андрей Костин.
 
Член Правления, финансовый директор банка Дмитрий Пьянов отметил, что ВТБ традиционно проводит политику максимального широкого взаимодействия с розничными инвесторами, уникальную для российского рынка. «В текущих условиях нам важно иметь поддержку миноритарных акционеров, и мы планируем укреплять наше взаимодействие с ними, используя все имеющие способы, включая онлайн-каналы. Работа КСА также является важным элементом такого взаимодействия, и мы будем продолжать организовывать регулярные встречи КСА с руководством банка для обсуждения насущных проблем и вопросов, работы отдельных направлений бизнеса, программ социальной ответственности и стратегических инициатив», - сказал Дмитрий Пьянов.    
 
Кроме того, Андрей Костин и представители руководства банка рассказали членам КСА о планах по развитию банка в текущих условиях. «Наша главная задача – защитить интересы клиентов, среди которых много акционеров ВТБ, сохранить нашу клиентскую базу, высокий уровень удобства наших продуктов и сервисов. Пока нам это, мне кажется, удается. Понятно, что мы увидим существенные изменения на рынке, но уверен, что ВТБ продолжит быть одним из лидеров банковского сектора, сможет сохранить и улучшить свои позиции», - подчеркнул Костин.
 
«КСА рассчитывает на продолжение партнерских отношений с банком. Сейчас формируется совершенно новая практика корпоративных отношений, происходят масштабные изменения на банковском рынке. В этих условиях мы готовы всячески способствовать созданию в ВТБ лучшей практики взаимодействия с акционерами, защиты их прав и интересов. Будем вносить инициативы и делиться своей экспертизой. Рассчитываем на встречное движение со стороны банка, его реагирование на наши вопросы и предложения. Уверен, что наше сотрудничество будет способствовать развитию ВТБ и росту его рыночной капитализации», - отметил глава КСА Сергей Гаврилов.
 

 

ВНИМАНИЕ!

Комментарии отключены.
Данная информация размещается исключительно для ознакомления.

Нашли в тексте ошибку?
Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!

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