Депутаты городской Думы встретились с Олегом Калугиным

Мероприятие состоялось 11 марта.
Дмитрий Ивьев
11.03.2022, 15:59
0 4323
Читайте KP40.RU:

11 марта Глава городского самоуправления Калуги Юрий Моисеев и депутаты Городской Думы провели рабочую встречу с министром внутренней политики и массовых коммуникаций Калужской области Олегом Калугиным.

В ходе встречи обсуждалась вопросы социально-экономического развития Калуги и области в свете проведения специальной военной операции на Украине и введения санкций.

Олег Калугин отметил, что порядка 75% калужан и жителей области поддерживают действия президента Владимира Путина и действия российской армии.

Первый заместитель председателя Городской Думы Александр Иванов рассказал, что, несмотря на требование властей Тюрингии, Городской Совет города Зуль отказался расторгать договор о побратимстве с Калугой. 

- Побратимским связям Калуги и Зуля уже более пятидесяти лет, это замечательный пример народной дипломатии, когда, несмотря на все политические разногласия, на местном уровне мы можем сохранить дружеские отношения, – подчеркнул Юрий Моисеев.

Депутат Максим Платов затронул вопрос борьбы с необоснованным повышением цен: 

- Жителей очень беспокоит рост цен на ряд товаров, причём, зачастую этот рост не связан с объективными экономическими причинами, а является результатом спекуляций и действий недобросовестных предпринимателей, желающих нажиться, – подчеркнул Максим Платов. – В прошлом году мы уже сталкивалась с подобной ситуацией в строительной отрасли, когда стоимость стройматериалов резко возросла. Считаю, что необходимо привлечь Федеральную антимонопольную службу, а в случае необходимости и прокуратуру для жёсткой борьбы со спекулянтами.

Олег Калугин поддержал предложение, отметив, что случаи необоснованного повышения цен не останутся без внимания. Также министр внутренней политики подчеркнул, задачей № 1 для властей всех уровней станет обеспечение спокойствия и достатка населения.

- Дефицита товаров не будет, представители многих мировых брендов, приостановивших работу в Калужской области, вскоре начнут возвращаться, кроме того, в случае необходимости мы сможем оперативно заместить их отечественными производителями, –  отметил Олег Калугин. 

Депутат Сергей Бирин обратил внимание участников встречи на необходимость корректировки 44-го Федерального Закона или временную приостановку его действия.
В сложившихся экономических условиях, 44-й ФЗ существенно усложняет процедуру закупок товаров для государственных и муниципальных нужд. 

Депутат Татьяна Коняхина сообщила о беспокойстве жителей в связи с возможным дефицитом импортных лекарств. Как пояснил Олег Калугин, в настоящее время большинство фармацевтических компаний продолжает работать на территории России и не объявляли о прекращении поставок лекарственных препаратов.   

Депутат Константин Сотсков предложил на регулярной основе проводить в калужских школах уроки патриотического воспитания. Коллеги предложение поддержали, по словам Эльвиры Капитоновой в системе образования уже ведётся активная работа в этом направлении. 

- Представители всех фракций Городской Думы всецело поддерживают политику Президента России, – подчеркнул Юрий Моисеев. – Всего лишь за 20 лет в соседней Украине было воспитано целое поколение, враждебно относящее к России. Мы, со своей стороны, должны работать с молодёжью, чтобы подрастающее поколение ценило родную страну, нашу историю, было готово защищать Родину. Сегодня депутаты предложили ряд конкретных шагов в этом направлении.

ВНИМАНИЕ!

Комментарии отключены.
Данная информация размещается исключительно для ознакомления.

Нашли в тексте ошибку?
Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!


Новости по тегу
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