В Калуге организуют мобильный спасательный пост на Воробьевской переправе

Вопрос обсудили на заседании в правительстве.
Дмитрий Ивьев
08.12.2021, 17:07
3 2704
Фото: из архива KP40.ru.

Как мы уже рассказывали, в среду, 8 декабря, в Калуге прошло последнее в 2021 году заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности при правительстве региона. Его провели заместитель губернатора Василий Быкадоров и начальник Главного управления Владислав Блеснов. Один из обсуждавшихся вопросов - безопасность на водоемах зимой.

По информации ГУ МЧС по Калужской области, в 12 муниципалитетах определены 25 традиционных мест для подледного лова рыбы, а также места, запрещенные для массового выхода людей на лед. Информация о состоянии льда в разрешенных местах подледной рыбалки будет размещаться на сайте Главного управления. Составлены графики патрулирований таких мест.

Несмотря на то, что ледовые переправы на территории области не предусмотрены, наиболее напряженная обстановка прогнозируется в Калуге в районе улицы Воробьевской, где с началом ледостава заработает несанкционированная пешеходная переправа. там будет организована работа мобильного спасательного поста.

Достаточно сложная обстановка прогнозируется в Кирове на Нижнем и Верхнем озерах, а также на озере Ломпадь в Людиново и на реке Ока в районе Тарусы.

15 декабря на Яченском водохранилище в Калуге пройдет совместная тренировка инспекции ГИМС и поисково-спасательного отряда пожарно-спасательной службы области, а также муниципальных спасательных служб. Участники отработают навыки использования спасательных средств на водоемах области в зимний период и оказания помощи людям, терпящим бедствие на льду.

На водоемах, расположенных вблизи учебных заведений, запланировано дополнительное информирование школьников об опасности выхода на лед и правилах поведения. Будет усилено патрулирование таких мест.

По словам Владислава Блеснова, в период ледообразования муниципалитетам области необходимо уделить приоритетное внимание обеспечению безопасности населения: выставить все аншлаги, обеспечить организацию и подготовку групп и маршрутов патрулирования.

Василий Быкадоров напомнил руководителям ответственных ведомств о том, что от качества и своевременности выполнения решений комиссии во многом будет зависеть безопасность жителей региона.


Новости по тегу
Лента настроения
19 оценили
Какое впечатление произвела на вас эта новость? Поделитесь с нами
Обсудить новость
Партнёрские новости
Всего: 3 комментария
Чтобы оставлять комментарии Авторизуйтесь
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