Где получить реальную помощь?

Центр защиты прав граждан (ЦЗПГ), созданный в 2016 году на базе Калужского отделения партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ, продолжает отстаивать законные интересы граждан. За весь период работы специалисты Центра приняли и обработали более 3 000 обращений.
10.09.2021, 09:19
12 3872
Читайте KP40.RU:

Центр справороссов продолжает отстаивать права граждан


Центр защиты прав граждан (ЦЗПГ), созданный в 2016 году на базе Калужского отделения партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ, продолжает отстаивать законные интересы граждан. За весь период работы специалисты Центра приняли и обработали более 3 000 обращений.
 
Юристы ЦЗПГ уже в течение шести лет консультируют население по самому широкому спектру вопросов. Например, в августе текущего года в партию обратилась калужанка Елена Федорова, которая проживает в доме № 95А на улице Никитина. Она пожаловалось на плохую работу управляющей компании. Многоквартирный дом находится в плачевном состоянии – кровля давно протекла и нуждается в ремонте. Ранее Елена Федорова безуспешно обращалась в городскую Управу. В официальном ответе власти указали, что капитальный ремонт крыши проведут только в период с 2041 по 2043 годы. При этом для восстановления кровли потребуется более 5,3 млн рублей.

Специалисты Центра защиты прав граждан рассмотрели обращение калужанки. Партийные юристы вместе с депутатом Законодательного Собрания от СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ – ЗА ПРАВДУ Надеждой Ефремовой подготовили запрос в Прокуратуру, после чего Государственная жилищная инспекция в регионе направила исковое заявление в суд. Таким образом, управляющую компанию заставят сделать ремонт и постоянно следить за состоянием дома. 

Правозащитники решили еще одну проблему – с предоставлением льгот калужанке Тамаре Чебаковой. Женщина является ветераном труда, однако она уже 8 лет из-за отсутствия постоянной регистрации не получает положенные по закону выплаты. Специалисты Центра подготовили заявление в Управление социальной защиты города Калуги. В итоге, выплата была восстановлена. Кроме того, женщине будут компенсировать 50% от платы за коммунальные услуги. 

Даже экологические проблемы не остаются без внимания. В июле жители поселения «Калужская опытная сельскохозяйственная станция» рассказали о плачевном состоянии очистных сооружений. Канализационные воды не очищаются и сбрасываются в реку Высса. Нечистоты попадают и на территорию национального парка Угра. Сельчане обращались в калужское Министерство природных ресурсов и в администрацию губернатора области. Однако, власти по-прежнему не торопятся с решением этой проблемы. Депутаты Законодательного Собрания Калужской области от СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ – ЗА ПРАВДУ Александр Бычков и Надежда Ефремова совместно с юристами ЦЗПГ подготовили и направили запросы в управление Роспотребнадзора по городу Москве и Калужской области. В итоге сотрудники ведомства выехали на место и провели обследование, в ходе которого факт загрязнения реки Высса был подтвержден. Управление возбудило дело об административном правонарушении, по завершении которого виновные лица будут привлечены к административной ответственности.

Помимо обработки обращений калужские справороссы самостоятельно находят болевые точки региона и стараются устранить волнующие людей проблемы. Именно по этой причине депутаты от партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ в Законодательном Собрании Калужской области Александр Бычков и Надежда Ефремова регулярно оказывают посильную помощь трем 
обществам детей с инвалидностью. Также справороссы помогают пенсионерам – за минувшие две весны партийцы раздали 960 продовольственных наборов пожилым людям.
Напомним, в Центре защиты прав граждан вы абсолютно бесплатно можете получить необходимую помощь.

СПРАВКА: 

Центр защиты прав граждан находится по адресу: г. Калуга, ул. Тульская, д. 34/2.
Режим работы: с понедельника по пятницу, с 10:00 до 17:00. Телефон для записи на прием: +7 (4842) 92-24-78

 

Нашли в тексте ошибку?
Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!


Новости по тегу
Какое впечатление произвела на вас эта новость? Поделитесь с нами
Обсудить новость
Всего: 12 комментариев
Чтобы оставлять комментарии Авторизуйтесь
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