Александр Иванов провёл заседание советов ТОС

14.04.2021, 09:43
0 2289
Читайте KP40.RU:

13 апреля первый заместитель председателя Городской Думы Александр Иванов провёл заседание советов ТОС «Площадь Победы» и «Театральная площадь». 

В заседании также участвовали депутат Городской Думы Сергей Стефанов, заместитель начальника управления ЖКХ Александр Колесов и специалисты управления по работе с населением.

Сотрудники полиции рассказали членам общин о наиболее распространённых видах мошенничества.

Очень часто злоумышленники представляются сотрудниками банков и стараются получить доступ к информации о банковских картах и персональным данным.
Нередко калужан обманывают при покупках через интернет, также мошенники представляются работниками коммунальных служб и навязывают жителям дорогостоящие товары, такие как фильтры для воды и датчики задымления.
Злоумышленники могут представляться и сотрудниками правоохранительных органов, сообщать о якобы попавших в ДТП родственниках и вымогать деньги. 

Жителям были даны необходимые рекомендации и советы как сохранить свои деньги и не стать жертвой мошенников.   

Обсуждался вопрос перехода на прямые расчёты с МУП  «Калугатеплосеть».

В настоящее время задолженность управляющих компаний перед Теплосетью составляет порядка 300 миллионов рублей. Переход жителей на прямые расчёты с поставщиками коммунальных ресурсов позволит убрать лишнего посредника в лице управляющих компаний. 

«Часть платежей жителей за отопление оседает в недобросовестных управляющих компаниях, растёт задолженность, ухудшается финансовое положение Теплосети, – отметил Александр Иванов. – Этот узел необходимо разрубить, переход на прямые расчёты закроет лазейку для мошенников. К сожалению, решение о переходе принимается только общим собранием жителей, провести которое не всегда удаётся. Для решения этой проблемы нужны изменения в законодательстве».

Представители МУП «Калугатеплосеть» и управления ЖКХ разъяснили членам общин правовые нюансы перехода к прямым договорам и призвали вести разъяснительную работу среди жителей.

Представитель АО «Газпром газораспределение Калуга» рассказал членам ТОС о необходимых мерах безопасности при эксплуатации газового оборудования.

В последнее время участились случаи отравления угарным газом: только в 2021 году уже произошло шесть подобных происшествий. 

Отмечалось, что одной из наиболее частных (90%) причин отравления является одновременное использование кухонных вытяжек и колонок АОГВ. 
Также к несчастному случаю может привести нарушение правил эксплуатации дымоходов и вентканалов.
Жителям были даны необходимые рекомендации.  

Обсуждались вопросы проведения субботников: взаимодействие с подразделениями Городской Управы и управляющими компаниями, обеспечение инвентарём и материалами.

«Сегодня я проверил состояние дворовых территорий округа, идеальный порядок во дворах домов № 5 по улице Николо-Козинской и № 10 по площади Победы, – сообщил Александр Иванов. – На остальных дворовых территориях, конечно, необходима уборка. Сейчас в Калуге проходит месячник по благоустройству, надеюсь, что жители откликнутся и примут активное участие в субботниках. Майские праздники город должен встретить красивым и ухоженным».

 

ВНИМАНИЕ!

Комментарии отключены.
Данная информация размещается исключительно для ознакомления.

Нашли в тексте ошибку?
Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!


Новости по тегу
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