Теорема-мед – быть здоровым с малых лет!

Опубликовано: 22.03.2021 09:50 0 1118
Теорема-мед – быть здоровым с малых лет!

Отвести ребёнка к врачу, испытав при этом только хорошие эмоции – мечта многих родителей. Сберечь время и нервы, а также получить быструю и качественную медпомощь калужане уже много лет могут в частной клинике «Теорема-мед». Доброжелательные сотрудницы в регистратуре, личный шкаф с электронным ключом в гардеробе. Стерильная чистота, отсутствие очередей, а зона педиатрии скорее напоминает игровую комнату с безопасными игрушками и добрыми мультиками по телевизору. По-домашнему уютно и в кабинете у врача. Сегодня рассказываем о двух педиатрах, которых любят дети и уважают родители.

Светлана Скачкова: лучшее лечение - это профилактика!

Стаж работы врачом-педиатром около 30 лет, из них 5 лет я тружусь в дружном и слаженном коллективе ООО Теорема-Мед, так же выполняю обязанности врача- функциональной диагностики.

Как и все сверстники, в детские годы играла в Доктора Айболита, в больницу, оказывала " медицинскую помощь". В первом классе выполняла обязанности санитарки в октябрятской звёздочке.

С детства занималась профессионально спортом. Но уже в 12 лет решила в будущем связать свою судьбу с медициной. Школьная подруга на выпускном вечере на фотографии, подаренной на память, подписала: " Будущему детскому врачу".

Я не одна медик в семье. Профессиональным ориентиром, верности долгу были и остаются тёти по линии папы: одна трудилась врачом- эпидемиологом, другая - врачом- педиатром.

Не секрет, что в связи с урбанизацией в современном мире среди детей и подростков возросла доля заболеваний, связанных с ожирением, аллергией, нарушением осанки и зрения. Поэтому большую часть приёма занимает санитарно- просветительская работа с родителями и пациентами, разъяснение принципов здорового образа жизни, которые закладываются в семье.

В своей жизни по-прежнему стараюсь совмещать спорт и медицину. Активно участвую в соревнованиях, организованных медицинским профсоюзом, лыжне России и других.

Радостно встречать родителей и своих пациентов на лыжне в бору, беговой и плавательной дорожке. Здоровые дети - будущее страны!

Старшова Екатерина Валерьевна: Доверие пациентов и коллег надо заслужить!

В дружном коллективе клиники «Теорема-Мед» я работаю врачом-педиатром, а также гастроэнтерологом. Бабушка у меня фельдшер, мама - медсестра, моя профессия была предопределена. Я всегда любила детей, потому выбрала педиатрию.

Благодаря опыту работы в приемном отделении детской областной больницы и участковым врачом-педиатром в городской поликлинике, я научилась быть собранной, сдержанной и владеть собой в сложных ситуациях. Эта работа научила меня выдерживать большие нагрузки, сдерживать собственную усталость и осознать значимость профессии детского доктора.

Трудиться в клинике «Теорема-мед» - сплошная радость! Нам приятно работать в таких уютных кабинетах и детям у нас нравится. У меня есть время, чтобы расположить к себе маленького пациента, успокоить тех, кто боится. Могу дать стетоскоп посмотреть, сатурацию вначале себе делаю, показываю, что совсем не больно. И малыши доверяют, расслабляются.

На прием выделяется 20-30 минут, я без спешки расспрашиваю о перенесенных заболеваниях, отвечаю на вопросы мамы, объясняю, зачем нужно то или иное лекарство или анализы. Объясняю, что основа хорошего самочувствия - здоровое питание и теплые отношения в семье. Порой дети болеют, чтобы привлечь внимание взрослых, которого им не хватает, важно понять это на приеме, отличить психосоматику от настоящей болезни. Я сама мама двоих детей. Понимаю, что время диктует свои правила. Гаджеты – часть нашей жизни. Главное избегать чрезмерного увлечения ими, а также обязательно уделять внимание друг другу. Хотя бы 15 минут перед сном в будни, а на выходных - совместные прогулки, игры, походы в кино. Порой внимание родителей действует лучше самого сильного лекарства!

Опубликовано: 22.03.2021 09:50 0 1118
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter
загрузка комментариев