Теорема-мед – быть здоровым с малых лет!

22.03.2021, 09:50
0 1746
Читайте KP40.RU:

Отвести ребёнка к врачу, испытав при этом только хорошие эмоции – мечта многих родителей. Сберечь время и нервы, а также получить быструю и качественную медпомощь калужане уже много лет могут в частной клинике «Теорема-мед». Доброжелательные сотрудницы в регистратуре, личный шкаф с электронным ключом в гардеробе. Стерильная чистота, отсутствие очередей, а зона педиатрии скорее напоминает игровую комнату с безопасными игрушками и добрыми мультиками по телевизору. По-домашнему уютно и в кабинете у врача. Сегодня рассказываем о двух педиатрах, которых любят дети и уважают родители.

Светлана Скачкова: лучшее лечение - это профилактика!

Стаж работы врачом-педиатром около 30 лет, из них 5 лет я тружусь в дружном и слаженном коллективе ООО Теорема-Мед, так же выполняю обязанности врача- функциональной диагностики.

Как и все сверстники, в детские годы играла в Доктора Айболита, в больницу, оказывала " медицинскую помощь". В первом классе выполняла обязанности санитарки в октябрятской звёздочке.

С детства занималась профессионально спортом. Но уже в 12 лет решила в будущем связать свою судьбу с медициной. Школьная подруга на выпускном вечере на фотографии, подаренной на память, подписала: " Будущему детскому врачу".

Я не одна медик в семье. Профессиональным ориентиром, верности долгу были и остаются тёти по линии папы: одна трудилась врачом- эпидемиологом, другая - врачом- педиатром.

Не секрет, что в связи с урбанизацией в современном мире среди детей и подростков возросла доля заболеваний, связанных с ожирением, аллергией, нарушением осанки и зрения. Поэтому большую часть приёма занимает санитарно- просветительская работа с родителями и пациентами, разъяснение принципов здорового образа жизни, которые закладываются в семье.

В своей жизни по-прежнему стараюсь совмещать спорт и медицину. Активно участвую в соревнованиях, организованных медицинским профсоюзом, лыжне России и других.

Радостно встречать родителей и своих пациентов на лыжне в бору, беговой и плавательной дорожке. Здоровые дети - будущее страны!

Старшова Екатерина Валерьевна: Доверие пациентов и коллег надо заслужить!

В дружном коллективе клиники «Теорема-Мед» я работаю врачом-педиатром, а также гастроэнтерологом. Бабушка у меня фельдшер, мама - медсестра, моя профессия была предопределена. Я всегда любила детей, потому выбрала педиатрию.

Благодаря опыту работы в приемном отделении детской областной больницы и участковым врачом-педиатром в городской поликлинике, я научилась быть собранной, сдержанной и владеть собой в сложных ситуациях. Эта работа научила меня выдерживать большие нагрузки, сдерживать собственную усталость и осознать значимость профессии детского доктора.

Трудиться в клинике «Теорема-мед» - сплошная радость! Нам приятно работать в таких уютных кабинетах и детям у нас нравится. У меня есть время, чтобы расположить к себе маленького пациента, успокоить тех, кто боится. Могу дать стетоскоп посмотреть, сатурацию вначале себе делаю, показываю, что совсем не больно. И малыши доверяют, расслабляются.

На прием выделяется 20-30 минут, я без спешки расспрашиваю о перенесенных заболеваниях, отвечаю на вопросы мамы, объясняю, зачем нужно то или иное лекарство или анализы. Объясняю, что основа хорошего самочувствия - здоровое питание и теплые отношения в семье. Порой дети болеют, чтобы привлечь внимание взрослых, которого им не хватает, важно понять это на приеме, отличить психосоматику от настоящей болезни. Я сама мама двоих детей. Понимаю, что время диктует свои правила. Гаджеты – часть нашей жизни. Главное избегать чрезмерного увлечения ими, а также обязательно уделять внимание друг другу. Хотя бы 15 минут перед сном в будни, а на выходных - совместные прогулки, игры, походы в кино. Порой внимание родителей действует лучше самого сильного лекарства!

ВНИМАНИЕ!

Комментарии отключены.
Данная информация размещается исключительно для ознакомления.

Нашли в тексте ошибку?
Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!


Новости по тегу
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