Оценили качество школьного питания

8 февраля депутат Городской Думы Эльвира Капитонова вместе с главным специалистом управления Роспотребнадзора по Калужской области Дильнарой Кулахметовой и членами родительских комитетов посетила правобережные школы № 6 и № 33 для проверки качества школьного питания.
10.02.2021, 09:33
0 2495
Читайте KP40.RU:

8 февраля депутат Городской Думы Эльвира Капитонова вместе с главным специалистом управления Роспотребнадзора по Калужской области Дильнарой Кулахметовой и членами родительских комитетов посетила правобережные школы № 6 и № 33 для проверки качества школьного питания.

Члены комиссии осмотрели столовые, проверили документацию, меню и соответствие продуктов нормам.

«Все ученики 1 – 4 классов получают бесплатное горячие питание, –  рассказала директор школы № 6 Елена Анохина. – В школе действует программа, цель которой приучить детей к правильному и здоровому питанию, именно такие блюда и подаются детям на завтраки и обеды».

По итогам проверки все документы оказались в порядке, продукты соответствуют нормативам, порции соответствуют меню, в столовых поддерживается надлежащее санитарное состояние.

«Мы проверили соблюдение меню, технологические карточки, накладные и декларации, журналы бракеража пищи и журналы здоровья, вся документация отвечает требованиям, – подвела итоги инспекции Дильнара Кулахметова. – Блюда надлежащего качества, набор продуктов соответствует нормативам».

В школьных столовых используются продукты только отечественного производства, широко представлена продукция калужских производителей: мясо, масло, яйца и хлебобулочные изделия. Родители и ученики качеством питания довольны.

«В школе №6 учатся трое моих детей и все они очень довольны школьным питанием, – рассказала Елена Абдуллаева. – Меню разнообразное, продукты свежие и питательные, дети особенно любят каши и бутерброды».

Процесс питания организован с учётом противоэпидемических мер, потоки школьников в столовых разделяют по времени, на входе в учебные заведения проводят термометрию.

«Документация отвечает всем требованиям СанПиНов и санитарных норм, порадовало, что используется продукция калужских производителей, – прокомментировала Эльвира Капитонова. – Мы пообщались с родителями и учениками, как оказалось, питанием в школьных столовых они довольны. На мой взгляд, совместные проверки депутатов Городской Думы, с обязательным участием представителей Роспотребнадзора и родителей должны осуществляться регулярно».

ВНИМАНИЕ!

Комментарии отключены.
Данная информация размещается исключительно для ознакомления.

Нашли в тексте ошибку?
Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!


Новости по тегу
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