«Город Кафе»: здоровое питание каждый день

Опубликовано: 03.02.2021 09:40 0 3820
 «Город Кафе»: здоровое питание каждый день

Компания осуществляет многоуровневый контроль качества школьного питания

Мы – то, что мы едим, сказал однажды Гиппократ. Мудрец, безусловно, был прав. Здоровье человека во многом зависит от правильного сбалансированного питания. 

С младых ногтей

Приучать ребенка питаться вкусно и полезно надо с самого раннего возраста.  Огромную роль в этом, конечно, играет школа. Ведь здесь ребенок проводит большую часть своих будней, тратит много сил и энергии.  И никакие перекусы на бегу чипсами, газировкой и булочками полноценный завтрак и обед не заменят. Ведь от того, что ребёнок съел в течение дня, зависят и память, и мышление, и его активность.

Многие родители отмечают, что их чадо просит вместо школьных обедов и завтраков положить ему с собой шоколадку или бутерброд. Такая пища не только не полезна, но и вредна. И может привести к тяжелым последствиям для здоровья.

Задача родителей – не идти на поводу у своего ребенка, а научить его питаться правильно. Эта здоровая привычка ему пригодится и во взрослой жизни. 

Качество на высоте

Компания  «Город кафе» составляет школьное меню с учётом рекомендаций  Роспотребнадзора, вкусовых предпочтений школьников  и пожеланий родителей. Здесь все точно, как в аптеке, - рассчитана суточная потребность каждого ученика в калориях, витаминах, минеральных веществах.

Качеству блюд и продуктов уделяется самое пристальное внимание. Контроль начинается уже на этапе поставки сырья – лабораторное исследование всех поступающих продуктов и заканчивается проверкой готового блюда. Только после дегустации, которую проводит комиссия, включая представителя школы и врача, блюда подаются на стол. 

Открытость и диалог с родителями

Для компании очень важна обратная связь и отзывы родителей и школьников о качестве горячего питания. В каждой школе на регулярной основе проводятся дегустации и дни открытых дверей. В эти дни родители могут пообщаться с представителями компании и сотрудниками школьной столовой, задать волнующие их вопросы и продегустировать блюда, которые готовят их детям.  Уже можно записаться на посещение школьной столовой можно будет онлайн на сайте компании.

- Благодаря родителям мы становимся лучше! С их помощью мы отмечаем недочеты в процессе работы, обсуждаем предложения и совместно внедряем новые идеи. Наша компания  всегда открыта к диалогу и сотрудничеству с родителями ! – отмечают в компании «Город кафе».

И действительно, компанией организована эффективная система по сбору обратной связи: проводится регулярное анкетирование школьников и родителей, налажено взаимодействие с родительскими комитетами, работает горячая линия по номеру 8-800-2222-811, которая на связи в рабочие дни с 8:30 до 17:30.

На сайте www.мояшкола.рус, пройдя опрос, любой родитель может оставить замечания или предложения по организации питания.  Так что , если вам есть что сказать, здесь действительно ждут ваших предложений!

Опубликовано: 03.02.2021 09:40 0 3820
Тэги: реклама
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter
загрузка комментариев