Сайт Obninsk.Name — победитель Всероссийского конкурса журналистов

Опубликовано: 04.12.2020 08:25 0 1765
Сайт Obninsk.Name — победитель Всероссийского конкурса журналистов

Для лучших журналистов России прозвучал «Золотой Гонг». Некоммерческий Всероссийский конкурс с таким названием в этом году проводится уже в 26 раз. 3 декабря были объявлены имена победителей. В этом году на конкурс поступило около 300 публикаций от 110 номинантов, представляющих более 50 средств массовой информации из 29 российских регионов.

Решением жюри, в которое входят известные журналисты и главные редакторы центральных изданий страны, главный редактор сайта Оbninsk.name Евгений Cеркин удостоился высшей награды «Золотого Гонга» — статуэтки богини радуги и вестницы богов Ириды. Обнинское многофункциональное СМИ стало лучшим в России в номинации «Интернет-издание года».
- Эта награда, конечно, важна для нас. Я поздравляю с всероссийским успехом всех наших сотрудников, а самое главное – читателей Оbninsk.Name, - рассказывает Евгений Cеркин. – Но мы участвуем в «Золотом Гонге» не только ради победы. Для нас это еще и возможность для профессионального роста. Я считаю, что мы не имеем права останавливаться. Нужно постоянно общаться с профессионалами из мира журналистики и повышать свой уровень.

На протяжении нескольких лет Оbninsk.Name стабильно держит первое место в наукограде по количеству уникальных посетителей. Среднее количество посещений в месяц составляет более 200 тысяч человек и около полумиллиона просмотров материалов.
В настоящее время на интернет-портале размещено почти 30 тысяч статей и публикаций. В масштабах страны Обнинск – совсем маленький город, но, как показывает статистика, интерес к нему неуклонно растет, и Obninsk.name играет в его популяризации одну из главных ролей.
- Мы стараемся сделать яркое многофункциональное электронное СМИ: активно экспериментируем с форматами (подкасты, аудиоверсии новостей), ежедневно создаём авторский видеоконтент, проводим тематические онлайн-трансляции, первыми запустили собственное мобильное приложение. Оно вошло в двадцатку лучших разработок Евразии, - продолжил Евгений Серкин.

Победа 2020 года стала одной из многих для медиахолдинга, флагманом которого является Obninsk.Name. Множество конкурсов выигрывали издания «Неделя Обнинска», «Неделя Боровского района», «Вы и Мы». Чемпионом по наградам является журнал «ОбнинскLife», главным редактором которого является Елена Зуева.

Эти победы возможны только благодаря открытой и правдивой политике руководства обнинского медиахолдинга. Евгений Серкин уверен, что печатные версии, социальные сети и интернет-издания могут существовать вместе и быть друг другу полезными.

— Мы не даем новости со ссылкой на анонимные источники. В эпоху фейк-ньюс и низкой верификации правдивой информации в Сети наша политика обходится без навязчивого маркетинга и покупки трафика, – говорит главный редактор порта-победителя. – Наш принцип – факт ради повышения доверия к медиа.

Сайт Obninsk.Name, помимо прочего, выполняет функции новостного агрегатора, сводя в одном месте информацию, которую получает от читателей через собственные паблики во всех популярных социальных сетях.
На сегодняшний день Obninsk.Name уверенно лидирует в своем сегменте. Эти высокие показатели достигнуты честным позиционированием и работой над качественным контентом без кликбейта, навязчивого таргетинга и покупки трафика.

Опубликовано: 04.12.2020 08:25 0 1765
Тэги: реклама
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев