Первое заседание Консультативного совета глав муниципальных образований Калужской области прошло в формате телеконференции

Участники решили ряд организационных вопросов.
Екатерина Шевелева
16.10.2020, 12:32
0 2393
Читайте KP40.RU:

Первое заседание Консультативного совета глав муниципальных образований Калужской области состоялось 16 октября.

Открыл заседание председатель Законодательного Собрания Калужской области Геннадий Новосельцев. Он приветствовал участников Совета, поздравил их с избранием и выразил надежду, что эпидемиологическая ситуация со временем позволит проводить личные встречи, выезды на места, консультации с экспертами и другие рабочие мероприятия.

- Консультативный совет – важная площадка, которая позволяет главам муниципальных образований общаться и сверять позиции, - отметил Геннадий Новосельцев.

Присутствующие единогласно избрали заместителем председателя Совета Геннадия Артемьева, главу городского самоуправления города Обнинска, а секретарем Совета – Аллу Шишову, главу Думиничского района.

Для решения оперативных вопросов создан Президиум Консультативного совета. Раз в год его состав будет обновляться. В стартовый состав Президиума вошли:

  • Геннадий Артемьев, глава городского самоуправления МО «Город Обнинск»,
  • Юрий Моисеев, глава городского самоуправления МО «Город Калуга»,
  • Любовь Гончарова, глава МР «Город Людиново и Людиновский район»,
  • Айса Додов, глава МР «Жуковский район»,
  • Любовь Ефремкина, глава МР «Хвастовичский район»,
  • Марина Карама, глава МР «Мосальский район»,
  • Михаил Брук, глава МР «Малоярославецкий район».

Затем Геннадий Новосельцев сделал краткое сообщение об итогах выборов депутатов Законодательного собрания и депутатов представительных органов муниципальных образований Калужской области.

Председатель отметил также высокий запрос граждан на открытость власти и общение в социальных сетях, пример которого показывает губернатор Владислав Шапша. Есть аккаунты в соцсетях и у всех депутатов фракции «Единой России» областного парламента.

- Эту работу ни в коем случае нельзя прекращать, - сказал Геннадий Новосельцев. - Этот сегмент очень активно развивается и формирует общественно-политическую повестку. Если нас в этом поле нет, значит, нас не будет больше и в органах представительной и законодательной власти. Социальные сети – это еще и инструмент обратной связи, который позволяет понимать, куда движется общественное мнение.

В заключение Геннадий Новосельцев предложил участникам Консультационного совета в течение месяца представить в Законодательное Собрание свои предложения для формирования плана работы Совета до 2021 года. Для оперативного обмена информацией участники Совета создадут чат в Вотсапе.

ВНИМАНИЕ!

Комментарии отключены.
Данная информация размещается исключительно для ознакомления.

Нашли в тексте ошибку?
Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!


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