Губернатор Калужской области Владислав Шапша и председатель ПСБ Петр Фрадков обсудили крупные инвестиционные проекты региона

Опубликовано: 07.10.2020 16:55 0 1962
Губернатор Калужской области Владислав Шапша и председатель ПСБ Петр Фрадков обсудили крупные инвестиционные проекты региона

Председатель ПСБ Петр Фрадков и губернатор Калужской области Владислав Шапша провели рабочую встречу, на которой обсудили реализацию крупных инвестиционных проектов на территории региона в рамках подписанного на форуме «Армия 2020» двустороннего соглашения. 

«В Калужской области сосредоточено большое количество предприятий оборонно-промышленного комплекса, исполнителей по гособоронзаказу и госконтрактам, это регион с развитой оборонной промышленностью. Расширяя партнерство с предприятиями ОПК, ПСБ одновременно готов предоставить их сотрудникам наиболее актуальные финансовые продукты на самых привлекательных условиях. Так, мы принимаем участие в реализации федеральных программ «Господдержка-2020» и «Семейная ипотека», выдаем кредиты под минимальные проценты. Для удобства клиентов при оформлении ипотечных сделок ПСБ открыл в Калуге специализированный ипотечный центр, куда могут обратиться как сотрудники ОПК, военнослужащие, так и другие жители области. А в 2021 году мы планируем открыть наш офис в Обнинске, где находится много предприятий ОПК», – сообщил на встрече Петр Фрадков. 

В своем приветственном слове Владислав Шапша отметил возросшую роль банковского сообщества страны в реализации перспективных планов, инвестиционных и инфраструктурных проектов. «Такое взаимодействие позволяет вам быть активными двигателями Калужской области и участвовать в решении важнейших задач ее социально-экономического развития. Вашими клиентами являются крупнейшие предприятия региона. Мы поддерживаем ваш решительный настрой на наращивание сферы и объемов присутствия в Калужской области», - сказал Владислав Шапша.

Сотрудничество между банком и регионом направлено на экономическое развитие и улучшение инвестиционного климата области. ПСБ планирует осуществлять как сопровождение контрактов, так и необходимое финансирование в рамках реализации значимых инвестиционных проектов Калужской области. ПСБ готов рассматривать в зависимости от потребностей региона как крупные проекты комплексной застройки, так и небольшие проекты по точечной застройке.  

Банк примет участие в развитии банковской инфраструктуры региона – систем кредитования, безналичной формы расчетов по выплате заработной платы, зарплатных проектов в бюджетной сфере, кредитования крупных региональных предприятий, в том числе предприятий ОПК. 

Банк уже предложил специальные условия по ипотечному кредитованию для сотрудников бюджетных организаций, получающих зарплату на карты ПСБ. Минимальная процентная ставка для них по программе «Семейная ипотека» составляет всего 3,99% на покупку нового жилья и рефинансирование, по программе с господдержкой – 5,85% для всех клиентов. В качестве первоначального взноса, а также для досрочного погашения займа может быть использован материнский капитал.

Опубликовано: 07.10.2020 16:55 0 1962
Тэги: реклама
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter
загрузка комментариев