На первой сессии Законодательное собрание выбрало руководство комитетов и председателя

24 сентября состоялось первое заседание первой сессии Законодательного Собрания Калужской области седьмого созыва.
Екатерина Шевелева
24.09.2020, 15:23
0 4910

Как мы уже писали, 24 сентября состоялось первое заседание первой сессии Законодательного Собрания Калужской области седьмого созыва. 

Руководитель областной избирательной комиссии Виктор Квасов объявил выборы состоявшимися. Из 11-ти участвовавших в них партий в областной парламент прошли шесть. Из 40 вновь избранных депутатов 10 представляют «Единую Россию», по 2 – КПРФ, ЛДПР и партию «Новые люди», 1 – «Российскую партию пенсионеров за социальную справедливость».

Губернатор Калужской области поздравил депутатов и пожелал им успеха в их непростой, но важной и почетной работе.

- Я уверен, что никакие партийные разногласия не помешают вам всем вместе работать на благо Калужской области. Перед вами стоит много серьезных задач, поставленных Президентом нашей страны, и все они направлены на повышение качества и уровня жизни людей, - сказал Владислав Шапша. 

Председателем Законодательного собрания депутаты единогласно избрали руководителя фракции «Единой России» в областном парламенте Геннадия Новосельцева. Вновь избранный спикер родился в 1974 году, в Калужской области проживает более 25 лет. Работал в Калужской ипотечной корпорации, руководил индустриальным парком «Ворсино», возглавлял администрацию Боровского района, возглавлял администрацию губернатора Калужской области, на протяжении двух лет представлял главу региона в Законодательном Собрании.

Геннадий Новосельцев рассказал журналистам о приоритетных задачах, стоящих на повестке дня.

- В первую очередь, мы должны завершить формирование бюджета, рассмотреть все поступившие предложения. Кроме того, региональный парламент участвует в законотворческом процессе, связанном с изменением Конституции. Предстоит внести ряд поправок в законодательство. И, конечно, предстоит большая работа по сбору и актуализации всех наказов, которые дали нам избиратели. В зависимости от этого будем выстраивать программу на следующие 5 лет. Среди из приоритетных сфер, которым предстоит уделить особое внимание – совершенствование системы здравоохранения и благоустройство территорий.

Первым заместителем председателя избран экс-спикер Виктор Бабурин, секретарем Законодательного Собрания – Наталья Терехова, председателем счетной комиссии – Александр Ефремов.

На первом заседании депутаты определили численный и персональный состав постоянно действующих комитетов и комиссий Законодательного Собрания. В областном парламенте по-прежнему будут работать 6 комитетов и 2 комиссии.

Комитет по законодательству возглавил Алексей Слабов. Комитет по бюджету, финансам и налогам - Ирина Яшанина. Комитет по экономической политике - Карп Диденко. Комитет по социальной политике - Татьяна Дроздова. Комитет по государственному управлению и местному самоуправлению – Виктор Авраменко. Комитет по агропромышленному комплексу - Елена Лошакова.

Комиссию по контролю и депутатской этике возглавила Елена Алешина. Комиссию по контролю за достоверностью сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, представляемых депутатами Законодательного Собрания Калужской области - Виталий Ковалев.

ВНИМАНИЕ!

Комментарии отключены.
Данная информация размещается исключительно для ознакомления.


Лента настроения
25 оценили
Партнёрские новости
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