Спасибо за жизнь!

Опубликовано: 24.06.2020 14:43 0 2018
Спасибо за жизнь!

Какой праздник в году для вас самый главный? Возможно, иностранцы удивятся, потому что многие россияне, не задумываясь, ответят: не Новый год, не день рождения, а День Победы. Казалось бы, прошли десятилетия, затихает боль, стираются из памяти ­какие-то события. Но нет, напротив — спустя годы мы лишь острее чувствуем те потери и все больше благодарность прадедам и дедам за жизнь, подаренную всем нам.
В 2020 году мир столкнулся с новым врагом, неизвестным, общим. Во многих странах было введение положение, близкое к чрезвычайному. Люди стали вспоминать вой­ну и проводить аналогии. Тут же ожил страх возможного голода, тяжелых испытаний. Поэтому большинство из нас смогло по-новому посмотреть на события военного лихолетья, с еще большим уважением стали относиться к людям, пережившим этот ужас.
Непростым испытанием как для стариков, так и молодежи стал перенос празднования Дня Победы. В наши дни сформировались свои традиции почитания солдат, погибших на поле боя. К этому празднику мы готовились не за месяц и два, а в течение всего года. Мы с трепетом изучали истории собственных семей, боевые подвиги предков. Как и многие россияне, мы обращались в архивы, делали запросы, чтобы оживали лица, канувшие в неизвестность.
Весной 2020-го приостановили работу поисковые отряды. Люди понимали, что не смогут пройти по улицам родного города с портретами близких, отдавших жизнь за наше будущее. И это тоже стало испытанием для многих.
Возможно, у ­кого-то возникает вопрос: ну раз так случилось, то можно было и не отмечать, не праздновать? Если появилась возможность, то пусть пройдет Парад Победы — как дань памяти воинам, подарившим нам жизнь. Как знак благодарности тем немногим ветеранам и свидетелям Великой Отечественной вой­ны, которые живут рядом с нами. Их осталось очень мало. Трудно представить, что однажды уйдет последний из тех, кто видел вой­ну своими глазами, кто готов рассказать всю правду о том, как доставалась Победа. Пусть они видят — мы помним их боевые заслуги, их храбрость и мужество.
И, конечно, мы должны сделать это ради подрастающего поколения. Наши дети должны видеть, как важно оберегать память о Победе нашего народа в Великой Отечественной вой­не. Чтобы дети росли и понимали, как велики наша страна и сила духа нашего народа.
От лица нашей компании поздравляем всех ветеранов с этим знаменательным днем! 9 Мая не позади — оно в сердце каждого. И потому Парад состоится. 24 июня в этом году становится еще одним важным для каждого россиянина днем. Как День силы перед любой бедой, бросающей вызов человечеству.
Наши врачи успешно борются с коронавирусом. Они наши новые герои. И прежних героев помнит страна. Дорогие ветераны, мы готовы отдать вам дань чести и благодарности! Спасибо за то, что вы сделали. Спасибо за то, что вы с нами. Берегите себя! Мы желаем вам здоровья и долголетия. И мирного неба над головой — как показало время, это пожелание актуально всегда. Нам есть с кого брать пример. В этом году страна празднует 75 лет Великой Победы. Юбилей состоится. Мы смогли переждать, чтобы услышать праздничный салют. И увидеть ваши глаза — в строю победивших новую напасть.
Сотрудники управляющей компании «Развитие Региона»

Опубликовано: 24.06.2020 14:43 0 2018
Тэги: реклама
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter
загрузка комментариев