Хлебокомбинат поддержал медиков

Опубликовано: 17.06.2020 10:15 0 1955
Хлебокомбинат поддержал  медиков

Борцы с коронавирусом получили вкусные и полезные подарки – хлеб, булочки, пироги и торты.

В последние несколько месяцев труд медиков стал особенно значим. Борцам с коронавирусом приходится фактически жить на работе, забывая о сне и отдыхе, оставляя на потом домашние дела и заботы, общаясь с близкими людьми только по телефону. Кто-то  из них вынужден был раньше времени выйти из отпуска, кто-то - отказаться от общения с собственными детьми и пожилыми родственниками, чтобы не заразить их.

Врачи стараются держаться, не показывать, как они морально и физически устали за это время. Но мы-то с вами знаем, что медики сегодня нуждаются в поддержке не меньше, чем те, кого они лечат.

– По всей России проходят добрые и очень нужные акции, задача которых - выразить благодарность врачам. Ведь они настоящие герои. Наше предприятие не могло остаться в стороне. Мы решили с помощью своей продукции символически сказать медработникам спасибо,  – рассказал первый заместитель генерального директора Калужского хлебокомбината Николай ГОНЧАРОВ.

Подсластить будни

К пропускному пункту больницы «Сосновая роща»  подъезжает машина, заставленная ящиками и коробками с хлебом, всевозможной выпечкой, тортами, баранками. Гостей встречает бригада врачей.

Медики с удивлением наблюдают, как на их глазах  выстраиваются в ряд коробки со всевозможно продукцией.

- Это все нам? – спрашивают врачи.

И начинают с любопытством разглядывать презенты.

- Ну, теперь будет с чем чай попить и перекусить в перерывах, - благодарили они представителей хлебокомбината.

Кто-то из врачей успевает взять с собой на дежурство еду, а у кого-то на это просто нет сил – после смены они едва добираются до кровати. Кто-то на время пандемии переехал жить в гостиницу, и там уж точно не до готовки.

Врачи признавались, еда – постоянная проблема. Надеемся, что изделия хлебокомбината помогут им вкусно и быстро перекусить, поднимут настроение и скрасят суровые будни.

- Мы знаем, как сейчас медикам сложно, какие они испытывают физические нагрузки, - отмечают сотрудники хлебокомбината.

Хлебную продукцию также получили медработники инфекционной и областной больниц.

Вкусно и полезно

На сегодняшний день Калужский хлебокомбинат выпускает больше 90 наименований хлебобулочных изделий. Особое внимание уделяется продукции лечебно-профилактического и функционального назначения.

- Мы постоянно расширяем ассортимент выпечки, обогащенной витаминами группы В, йдорированным белком, необходимым жителям территорий с дефицитом йода. Выпускаем изделия с отрубями и злаками, с лактулозой, такой нужной и полезной для пищеварения, - рассказывают на предприятии.

Продукция хлебокомбината - всегда высокого качества, экологически безопасная и полезная для здоровья. Главный принцип, которым здесь руководствуются: «Хлеб должен быть не только вкусным, но еще и полезным!»

Опубликовано: 17.06.2020 10:15 0 1955
Тэги: реклама
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter
загрузка комментариев