Дворы в Товарково стали светлее

Опубликовано: 03.06.2020 15:31 0 3518
Дворы в Товарково стали светлее

Световое оборудование закупили за счет внебюджетных средств.
На днях в поселке Товарково сделали большой шаг к полному решению проблемы освещения дворов. 7 лет назад освещение установили по кольцу улиц Строителей, Туркестанской,  вдоль Первомайской и  центрального парка.

Однако во дворах освещения до недавнего времени не было и все эти годы местные жители, возвращавшиеся домой по вечерам или с ночных смен, вынуждены были подсвечивать себе путь фонариками.

За помощью в решении проблемы жители обратились к Михаилу Дмитрикову, который в 2014 году занимал должность Главы поселка Товарково. При его поддержке «свет в конце туннеля» всё-таки забрезжил. И во дворах домов по всей улице Строителей появился свет.

Через год к Михаилу Дмитрикову, который к тому моменту был избран депутатом Законодательного собрания, обратились жители улицы Туркестанской и вскоре свет появился и в их дворах.

- Вопрос освещенности придомовых территорий поселка Товарково решается с 2013 года, - говорит Михаил Дмитриков. - Работая тогда Главой поселка Товарково, мы провели освещение по улице Строителей. Естественно, жители и других домов ожидали таких же улучшений. Совместно с депутатами Дзержинского района Михаилом Кадомцевым, Михаилом Хлопиковым и предпринимателем Алексеем Силаевым приступили к работе. Была проведена прокладка новых кабельных линий, демонтаж старых и монтаж новых светильников на всех домах улицы Туркестанская.

Так как на данный момент еще не все улицы в Товарково освещены должным образом, работа в этом направлении будет продолжена.  Уже начала решаться проблема освещения улиц Дзержинского и Первомайской, жители которых также обратились к Дмитрикову с просьбой помочь провести свет в их дворы.

 

Как и в случае с улицами Туркестанской и Советской, на закупку и установку осветительного оборудования ни жители, ни муниципалитет деньги не платил. А работы проводились за счет внебюджетных средств. 

По такому же принципу были приобретены и установлены осветительные приборы для совхоза Чкаловский и улицы Луначарского в Полотняном Заводе. Местные власти только монтировали оборудование.

 

Опубликовано: 03.06.2020 15:31 0 3518
Тэги: реклама
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter
загрузка комментариев