В условиях пандемии корректируется региональное законодательство

В Калуге состоялось заседание Законодательного собрания.
Дмитрий Ивьев
21.05.2020, 15:39
0 3431
Читайте KP40.RU:

В четверг, 21 мая, в Калуге прошло очередное заседание Законодательного собрания Калужской области. Депутаты рассмотрели несколько законопроектов.

В частности, принят закон, согласно которому сроки представления Правительством региона в Законодательное Собрание проектов законов об областном бюджете, а также об его исполнении в этом году не будут жестко регламентированы. Это сделано с целью приведения регионального законодательства в соответствие с федеральным.

Изменены и сроки представления сведений о доходах, расходах, имуществе и обязательствах имущественного характера за предыдущий год лицами, замещающими государственные и муниципальные должности, государственными и муниципальными служащими. Их продлили до 1 августа.

Причина такого решения – борьба с распространением новой коронавирусной инфекции.

Председатель Законодательного Собрания Виктор БАБУРИН в своём выступлении коснулся самой актуальной на сегодняшний день темы – борьбы с распространением коронавирусной инфекции.

По его словам, благодаря принятым мерам: введению режима самоизоляции, перепрофилированию больниц, проведению дезинфекции, введению масочного режима, удалось пандемию удержать в регулируемом формате, что не привело к повышению смертности.

- Что такое регулируемый формат – присутствующие медики знают. Что такое нерегулируемый – мы видели на примере Италии, - сказал он. - Но сейчас мы должны думать о выходе из режима ограничений, и здесь важно не повторить новой вспышки заболеваний коронавирусом. За счет чего? Подходы прежние: соблюдение рекомендаций Роспотребнадзора, социальной дистанции, масочный режим, высокий уровень самодисциплины и ответственности за себя и близких. Да, приходится мириться, что нельзя собираться большому количеству народа. Но это залог сохранения здоровья и жизней людей.

 Особенно важно, по словам Виктора Бабурина, чтобы в полном объеме заработала экономика, сфера услуг, возобновилась работа самозанятых граждан.

 - Потихоньку это напряжение снимается, но важно как будет соблюдаться дисциплина. У нас есть предприятия, где не заболел ни один человек, а есть маленькие коллективы, где переболели все. Если начинает работать экономика, то должен работать транспорт и другие сферы обеспечения тоже с соблюдением всех мер безопасности. С пандемией нам придется жить долго. Нужно научиться жить в новых условиях, чтобы не навредить окружающим нас людям, детям, родным, близким.

Председатель подчеркнул, что депутаты в этой работе должны быть инициаторами.

- Ваш авторитет будет влиять на поведение людей. Я думаю мы в состоянии обеспечить надлежащий порядок и не подвергать жителей опасности. Давайте продолжать эту работу, - сказал он коллегам.

ВНИМАНИЕ!

Комментарии отключены.
Данная информация размещается исключительно для ознакомления.

Нашли в тексте ошибку?
Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!


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
eyJpdiI6ImpUcnA2a3BUbjdoMnRuaFBFcnJCZEE9PSIsInZhbHVlIjoia0t5RlNHMjNCMC9yd2UzTmlWaUJZZHVxZFlZR1FhdWhzc0NmN2ljNE44dkFrajBtMitMT0pqZ2I2K0dlVVowRmtBQm1hYW82czJvNmhseVpNSnpLWnBuM3o5bW9UN2NjNE9SRnhGcVJ3ZUxBYndaeDRpdzJBdWYvbnFuS2F5d0V3bUZmSXYzbjBnOXd0NjhpbGJ3bGZ3NWFrN1VPQkdyVUZKVTRBb0JBQm93WGMwNHFNRFpBdWtUZjF6dWFYMzBoc2ZUZG9ITm1nOUt5NngrN0liQUdoM2xPakZpeGhuV0d1ak4ybENCdWZrcjFNVGZNbk9FRWptTWFOblNyTVFWRjU5ZDgxYnBUampwRUZpeXB4UEl6MmtQN25NaHB0NDJOUndMYU5TOEV4bWphWmVzblFPemJYWWRvSTBlWjZBY1MwSlREeURUU3BiWnYzTDdHaFNlUDIwUGZqc0dtNHNnbGVXMnpTVGhMSERKM25abnZybXNNa21hQ3RaejE0TDlpMWZYSnpYd2I1aTYrVFVEdkNGUGd4UVZkS21UZWFpcEVMSEF2c0FDUnZnN0hkaGlBN3dZOEwwZmNCRjJiQTFzZzlZRi9yVUxIN2NITVJJc0RmQlhhN1VWTE5sbEJFd1NZenY5b21VWTdEbm9YM3h0ZGh3N2lnY3FOZ25qQ0lvYzNuMjl5cG1DNE9sYnJmOHVhM21qeEpadVlpM3FIRzBETU1ENGYyRDNlVEJCTE5OY21SSEtKaEt0UmE2ZllWellqS0FuQTIrNGt2QTBDNTIzdEx2N2lSb2oyTGNhK2dpeERCVFBDd3FrQTQvU3ZUcDNXK2puVDd6UnYxbUMyNWhQNCIsIm1hYyI6ImFjY2E4NTY2MjNlNmUwODY1OWI1M2U0MDhlOGNmMzc0N2MyYTMyN2JlZTFlNGQ0ZmJjNjY1NDRmMzQxMjNjNzQiLCJ0YWciOiIifQ==