В условиях пандемии корректируется региональное законодательство

В Калуге состоялось заседание Законодательного собрания.
Дмитрий Ивьев
21.05.2020, 15:39
0 3393
Читайте KP40.RU:

В четверг, 21 мая, в Калуге прошло очередное заседание Законодательного собрания Калужской области. Депутаты рассмотрели несколько законопроектов.

В частности, принят закон, согласно которому сроки представления Правительством региона в Законодательное Собрание проектов законов об областном бюджете, а также об его исполнении в этом году не будут жестко регламентированы. Это сделано с целью приведения регионального законодательства в соответствие с федеральным.

Изменены и сроки представления сведений о доходах, расходах, имуществе и обязательствах имущественного характера за предыдущий год лицами, замещающими государственные и муниципальные должности, государственными и муниципальными служащими. Их продлили до 1 августа.

Причина такого решения – борьба с распространением новой коронавирусной инфекции.

Председатель Законодательного Собрания Виктор БАБУРИН в своём выступлении коснулся самой актуальной на сегодняшний день темы – борьбы с распространением коронавирусной инфекции.

По его словам, благодаря принятым мерам: введению режима самоизоляции, перепрофилированию больниц, проведению дезинфекции, введению масочного режима, удалось пандемию удержать в регулируемом формате, что не привело к повышению смертности.

- Что такое регулируемый формат – присутствующие медики знают. Что такое нерегулируемый – мы видели на примере Италии, - сказал он. - Но сейчас мы должны думать о выходе из режима ограничений, и здесь важно не повторить новой вспышки заболеваний коронавирусом. За счет чего? Подходы прежние: соблюдение рекомендаций Роспотребнадзора, социальной дистанции, масочный режим, высокий уровень самодисциплины и ответственности за себя и близких. Да, приходится мириться, что нельзя собираться большому количеству народа. Но это залог сохранения здоровья и жизней людей.

 Особенно важно, по словам Виктора Бабурина, чтобы в полном объеме заработала экономика, сфера услуг, возобновилась работа самозанятых граждан.

 - Потихоньку это напряжение снимается, но важно как будет соблюдаться дисциплина. У нас есть предприятия, где не заболел ни один человек, а есть маленькие коллективы, где переболели все. Если начинает работать экономика, то должен работать транспорт и другие сферы обеспечения тоже с соблюдением всех мер безопасности. С пандемией нам придется жить долго. Нужно научиться жить в новых условиях, чтобы не навредить окружающим нас людям, детям, родным, близким.

Председатель подчеркнул, что депутаты в этой работе должны быть инициаторами.

- Ваш авторитет будет влиять на поведение людей. Я думаю мы в состоянии обеспечить надлежащий порядок и не подвергать жителей опасности. Давайте продолжать эту работу, - сказал он коллегам.

ВНИМАНИЕ!

Комментарии отключены.
Данная информация размещается исключительно для ознакомления.

Нашли в тексте ошибку?
Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!


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