Завод «Ремпутьмаш»: ставка на молодых 

Опубликовано: 30.04.2020 16:19 0 6847
Завод «Ремпутьмаш»: ставка на молодых 

Почему нынешнее поколение приходит работать на предприятие. 

Кирилл Пронин два с половиной года работает на Калужском заводе «Ремпутьмаш», входящем в холдинг «Синара-Транспортные Машины». Ему 27 лет и он уже начальник смены цеха по изготовлению путевых машин, курирует производство самой крупной, сложной и многофункциональной путевой машины ЩОМ-1400, которая изготавливается для РЖД. 
- Мы собираем щебнеочистительную машину ЩОМ-1400, состоящую из трёх модулей: добывающе-распределительного, очистного, секции тягово-энергетической ТЭС-1400. На мой взгляд, самый сложный -  как конструктивно, так и технологически - добывающе-распределительный модуль. Главная наша цель -  работать оперативно, качественно и продуктивно, решать конструкторские и технологические задачи. Работу свою очень люблю и считаю, что с коллективом мне по-настоящему повезло! 

Вместо медика в технари 
- Вообще, я свою жизнь мечтал связать с медициной, - рассказывает Кирилл. - Но потом меня захватило техническое направление. Поступил в Брянский государственный технический университет на кафедру «Подвижной состав железных дорог» и получил специальность «инженер путей сообщения». А два с половиной года назад я переехал из Брянска в Калугу и устроился на «Ремпутьмаш». Оценил масштабы машин, которые здесь выпускают – и был поражён! Мне захотелось именно здесь трудиться. Это очень интересно и увлекательно. Вообще, на «Ремпутьмаше» работают целые семейные династии. Но в нашей семье я первопроходец. Начинал работать инженером-технологом в цехе по ремонту тяжелых путевых машин, а сейчас – начальник смены цеха по изготовлению путевых машин. 

В процессе работы приходится общаться с разными подразделениями, и, как правило, удаётся решать вопросы быстро и качественно. У нас работают настоящие профессионалы, которые очень много могут дать в плане навыков, обучения, у которых за плечами большой опыт, и они готовы с молодёжью им поделиться. Очень повлиял на мое развитие в профессиональном плане  начальник цеха по изготовлению путевых машин Сергей Васильевич Карандасов, начальник смены Сергей Анатольевич Ратанов.  Большую поддержку всегда чувствовал от коллег по цеху и всех служб завода в вопросах решения производственных и социальных задач. 

Горизонты и перспективы
- На заводе я вхожу в Молодёжную организацию завода. Это своеобразный аккумулирующий центр, который вбирает в себя всю информацию о научной, производственной и культурной, спортивной социальной жизни предприятия. Вовлекаем молодежь в решение актуальных производственных задач, чтобы каждому было интересно, и они видели здесь своё будущее. Помогаем адаптироваться на предприятии и интегрироваться в корпоративную культуру большого холдинга - "Синара - Транспортные Машины» и Группы Синара.

Наша молодежь занимается разработкой проектов для участия в научно-практических конференциях, финалисты отправляются на главное молодежное событие – ежегодную конференцию «Горизонты», которую Группа Синара обычно проводит на побережье Черного моря. Кроме МНПК для участников за неделю на конференции проводится масса лидерских тренингов и семинаров, интересные встречи с лидерами промышленности. Конечно же, каждый из нас мечтает достойно выступить там, представить свой проект, завоевать призовое место и реализовать свое техническое ноу-хау на производстве.  К этом у нас на предприятии все готовятся очень серьезно. «Горизонты» - это  реальная возможность для развития карьеры внутри холдинга.

Безопасность 
«Ремпутьмаш» продолжает работать в такое непростое время, когда многие предприятия были остановлены из-за пандемии коронавируса, ведь завод является системообразующим для Калуги. 
- Конечно, к такому стремительному распространению вируса никто не был готов. Но руководством в кратчайшие сроки были приняты меры для того, чтобы в первую очередь защитить своих работников, исключить возможность распространения вируса.
Так, на проходной всем сотрудникам измеряют температуру. Все рабочие передвигаются по заводу в защитных масках, это контролируется отделом охраны труда. Всем выдаются дезинфицирующие средства. Регулярно происходит обработка рабочих мест и цехов. Сделано всё, чтобы сотрудникам работалось комфортно и безопасно. На данный момент работа в таком формате уже кажется привычной, а мы концентрируемся на решении производственных задач и подготовке к «Горизонтам»!

Опубликовано: 30.04.2020 16:19 0 6847
Тэги: реклама
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев