Завод «Ремпутьмаш»: ставка на молодых 

30.04.2020, 16:19
0 8035
Читайте KP40.RU:

Почему нынешнее поколение приходит работать на предприятие. 

Кирилл Пронин два с половиной года работает на Калужском заводе «Ремпутьмаш», входящем в холдинг «Синара-Транспортные Машины». Ему 27 лет и он уже начальник смены цеха по изготовлению путевых машин, курирует производство самой крупной, сложной и многофункциональной путевой машины ЩОМ-1400, которая изготавливается для РЖД. 
- Мы собираем щебнеочистительную машину ЩОМ-1400, состоящую из трёх модулей: добывающе-распределительного, очистного, секции тягово-энергетической ТЭС-1400. На мой взгляд, самый сложный -  как конструктивно, так и технологически - добывающе-распределительный модуль. Главная наша цель -  работать оперативно, качественно и продуктивно, решать конструкторские и технологические задачи. Работу свою очень люблю и считаю, что с коллективом мне по-настоящему повезло! 

Вместо медика в технари 
- Вообще, я свою жизнь мечтал связать с медициной, - рассказывает Кирилл. - Но потом меня захватило техническое направление. Поступил в Брянский государственный технический университет на кафедру «Подвижной состав железных дорог» и получил специальность «инженер путей сообщения». А два с половиной года назад я переехал из Брянска в Калугу и устроился на «Ремпутьмаш». Оценил масштабы машин, которые здесь выпускают – и был поражён! Мне захотелось именно здесь трудиться. Это очень интересно и увлекательно. Вообще, на «Ремпутьмаше» работают целые семейные династии. Но в нашей семье я первопроходец. Начинал работать инженером-технологом в цехе по ремонту тяжелых путевых машин, а сейчас – начальник смены цеха по изготовлению путевых машин. 

В процессе работы приходится общаться с разными подразделениями, и, как правило, удаётся решать вопросы быстро и качественно. У нас работают настоящие профессионалы, которые очень много могут дать в плане навыков, обучения, у которых за плечами большой опыт, и они готовы с молодёжью им поделиться. Очень повлиял на мое развитие в профессиональном плане  начальник цеха по изготовлению путевых машин Сергей Васильевич Карандасов, начальник смены Сергей Анатольевич Ратанов.  Большую поддержку всегда чувствовал от коллег по цеху и всех служб завода в вопросах решения производственных и социальных задач. 

Горизонты и перспективы
- На заводе я вхожу в Молодёжную организацию завода. Это своеобразный аккумулирующий центр, который вбирает в себя всю информацию о научной, производственной и культурной, спортивной социальной жизни предприятия. Вовлекаем молодежь в решение актуальных производственных задач, чтобы каждому было интересно, и они видели здесь своё будущее. Помогаем адаптироваться на предприятии и интегрироваться в корпоративную культуру большого холдинга - "Синара - Транспортные Машины» и Группы Синара.

Наша молодежь занимается разработкой проектов для участия в научно-практических конференциях, финалисты отправляются на главное молодежное событие – ежегодную конференцию «Горизонты», которую Группа Синара обычно проводит на побережье Черного моря. Кроме МНПК для участников за неделю на конференции проводится масса лидерских тренингов и семинаров, интересные встречи с лидерами промышленности. Конечно же, каждый из нас мечтает достойно выступить там, представить свой проект, завоевать призовое место и реализовать свое техническое ноу-хау на производстве.  К этом у нас на предприятии все готовятся очень серьезно. «Горизонты» - это  реальная возможность для развития карьеры внутри холдинга.

Безопасность 
«Ремпутьмаш» продолжает работать в такое непростое время, когда многие предприятия были остановлены из-за пандемии коронавируса, ведь завод является системообразующим для Калуги. 
- Конечно, к такому стремительному распространению вируса никто не был готов. Но руководством в кратчайшие сроки были приняты меры для того, чтобы в первую очередь защитить своих работников, исключить возможность распространения вируса.
Так, на проходной всем сотрудникам измеряют температуру. Все рабочие передвигаются по заводу в защитных масках, это контролируется отделом охраны труда. Всем выдаются дезинфицирующие средства. Регулярно происходит обработка рабочих мест и цехов. Сделано всё, чтобы сотрудникам работалось комфортно и безопасно. На данный момент работа в таком формате уже кажется привычной, а мы концентрируемся на решении производственных задач и подготовке к «Горизонтам»!

ВНИМАНИЕ!

Комментарии отключены.
Данная информация размещается исключительно для ознакомления.

Нашли в тексте ошибку?
Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!


Новости по тегу
Лента настроения
41 оценили
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