Европейские технологии: почему старый матрас медленно убивает здоровье и как этого избежать

Опубликовано: 30.04.2020 09:00 0 2974
Европейские технологии: почему старый матрас медленно убивает здоровье и как этого избежать

У многих из нас день проходит по одному и тому же сценарию. Мы поздно ложимся спать и рано встаем. Не высыпаемся и весь день чувствуем себя разбитыми. Кажется, что ситуация изменится только если кардинально перестроить жизнь. На самом же деле причиной недосыпания и ряда проблем со здоровьем становится старый матрас.
Разобраться с ситуацией помогают представители компании Mr.Mattress.

Каких подвохов можно ждать от старых матрасов
Самые безобидные признаки

Все матрасы со временем проседают. От этого не уйти. Качественные изделия служат 15-20 лет. Дешевые уже через 1-2 года дают о себе знать. Как мы это ощущаем?
Сначала на матрасе становится неудобно спать. Пружины не обеспечивают поддержку позвоночника, и мы ощущаем дискомфорт. Со временем появляются боли в спине, пояснице, шее. Если ничего не предпринять, все может закончится хроническими заболеваниями позвоночника и не только.
Благодаря дискомфорту, мы понимаем причину появления болей и можем справиться с этим. Но есть и более коварные проявления.

Скрытая угроза
Со временем в верхних слоях матраса и подушки скапливаются пыль, частицы аллергенов и не только. Одни только пылевые клещи способны создать все условия для появления кашля, насморка и даже экземы. Хуже всего то, что выявить причину возникновения таких симптомов очень сложно. Когда мы приходим к врачу, и он ставит диагноз «астма», сразу назначают симптоматическое лечение. Разбираться в причинах никто не хочет.

Незаметное ухудшение качества жизни
Если нашему матрасу 30 лет или пружины просели так, что спать на нем стало невыносимо, решение однозначное — меняем. Но ведь часто бывает так, что мы покупаем изделие не самого лучшего качества. Матрас практически новый, но должного комфорта обеспечить не может. Кажется, что это мелочь, а на деле оказывается бомба замедленного действия.
Ученые давно доказали взаимосвязь между качеством сна и уровнем стресса. Если посмотреть на время сна, мы должны высыпаться. Но когда начинаем анализировать его качество, выясняется, что по-настоящему расслабиться за всю ночь так и не получилось. Без полноценного отдыха проходят дни и годы. Часто эта история заканчивается в кабинете невролога. 


 

Европейские специалисты умеют бороться с такими проблемами
В Европе ученые выходят из положения, внедряя современные технологии. Сфера производства матрасов не исключение.

Аллергики начинают дышать полной грудью
Специалисты из Испании разработали ряд наполнителей для матрасов из натуральной соевой пены. Они гипоаллергенные, полностью без запаха, поддерживают естественный воздухообмен и обладают высокой износостойкостью. Среди  прочих материалов им нет равных. При этом соевую пену производят по «зеленой технологии». Она безопасна и соответствует Европейским стандартам (есть сертификаты). Матрасы с таким наполнителем подходят даже для грудничков.

В прошлом остаются дискомфорт и боли в спине
Еще одна инновационная испанская технология — Stretch Roller. В матрас из натуральной соевой пены интегрируют особые стретч-вставки. Под весом тела они вращаются и оказывают 3D-эффект. Снимается напряжение со спины, позвоночник во сне занимает по-настоящему правильное анатомическое положение. Утром вы ощущаете легкость и бодрость.

Преображается даже внешность
Хорватская технология BioCrystal нормализует работу клеток, восстанавливает энергию и придает успокаивающий эффект. Преображение происходит за счет использования 16 природных кристаллов, включая золото и серебро. Ученые доказали, что такой комплекс положительно влияет на самочувствие и состояние кожи.

Мы затронули только часть технологий, которые активно используют в производстве беспружинных матрасов. Вы, наверное, уже догадались, что купить такие матрасы можно и в России. Их по Европейским технологиям производит компания Mr.Mattress. Есть доставка по территории РФ. На некоторые модели сейчас действует скидка до 50%.
Также на сайте представлено много пружинных матрасов. Есть бюджетные и элитные модели. Например, матрас Mr.Mattress 009 занесен в книгу рекордов России. Вы раньше видели матрас стоимостью миллион рублей?

Опубликовано: 30.04.2020 09:00 0 2974
Тэги: реклама
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев