От диагноза до выздоровления

Опубликовано: 17.03.2020 16:23 0 4678
От диагноза до выздоровления

Государственное бюджетное учреждение здравоохранения  Калужской области «Калужский областной клинический онкологический диспансер» – современное лечебно-диагностическое учреждение, оказывающее специализированную онкологическую помощь. Онкологическая служба была организована в Калуге 
4 октября 1946 года.

В структуре диспансера имеется 8 стационарных отделений. Ежегодно в стационаре диспансера проходит лечение более 15 000 человек, проводится более 3000 операций.
Имеется современная диагностическая служба: эндоскопическое и рентгенологическое отделения, клиническая и цитологическая лаборатории, отделение радионуклидной диагностики, оснащённое ОПЕК-КТ, отделение ультразвуковой диагностики, МРТ, маммограф.
Онкологический диспансер оснащён линейными ускорителями, аппаратом дистанционной гамма-терапии, компьютерными томографами, рентгеновскими аппаратами, гамма-диагностическими камерами, ультразвуковыми аппаратами экспертного класса, эндоскопическим и эндовидеохирургическим оборудованием. Амбулатория имеет единую компьютерную сеть для амбулаторно-диагностических отделений и стационара.
В 2019 году в ГБУЗ КОКОД продолжилось широкое применение высокотехнологичных, интервенционных, эндоскопических и рентгенохирургических методов в диагностике и лечении злокачественных новообразований. Предпочтение отдаётся малоинвазивным вмешательствам.
В гинекологическом отделении Калужского областного клинического онкологического диспансера пациентки получают возможность пройти органосохранное лечение. Особенно это актуально при раке шейки матки у женщин репродуктивного возраста.
С начала 2018-го и до конца 2019 года в отделении выполнялись операции по удалению шейки матки со всеми окружающими лимфоузлами, но с сохранением матки, яичников и труб. Это позволяет сохранить менструальную функцию и фертильность.
В гинекологическом отделении лечатся и больные с доброкачественными опухолями, а также с заболеваниями в предраковом и предопухолевом состоянии, что позволяет активно участвовать в первичной профилактике развития злокачественных новообразований. 
Информационно-просветительский проект «ПОГОВОРИМ» запущен и активно работает с 2018 года: это серия встреч с врачами  Калужского областного клинического онкологического диспансера, в ходе которых жители Калуги и области могут пообщаться  с профильными специалистами, узнать полезную информацию и задать важные для себя вопросы.

ГБУЗ КО «Калужский областной
клинический онкологический диспансер»

Запись по телефону: 8 (903) 8111-911.
Телефон общероссийской «горячей линии»: 8-800-1000-191
(Звонок по России бесплатный, консультация – круглосуточно.)
Лиц. № ЛО 40-01-001710 от 24.07.2019 г. Реклама. Информация на момент публикации.


ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. ПРОКОНСУЛЬТИРУЙТЕСЬ СО СПЕЦИАЛИСТОМ.

Опубликовано: 17.03.2020 16:23 0 4678
Тэги: реклама
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев